Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2024 09:21

КНБ: Пособники воров в законе пытались контролировать бизнес в Бурабае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КНБ Фото пресс-службы КНБ

В Комитете национальной безопасности сообщили о задержании членов преступной группировки в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете национальной безопасности сообщили о задержании членов преступной группировки в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что 27 февраля КНБ при координации прокуратуры по подозрению в вымогательстве были задержаны два жителя Акмолинской области.

"По материалам следствия, они при покровительстве зарубежных так называемых воров в законе занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей, попытавшись тем самым установить криминальный контроль над субъектами бизнеса курортной зоны "Бурабай", - говорится в сообщении.

В ходе обысков у них было изъято огнестрельное и холодное оружие, а также наркотические средства. Проводится досудебное расследование по пункту 2 части 3 статьи 194 Уголовного кодекса.


Фото пресс-службы КНБ

С санкции суда к задержанным лицам применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети