Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2024 10:57

Отставших от табуна лошадей отстреливали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДП Алматинской области Фото: ДП Алматинской области

В Алматинской области задержали скотокрадов, стрелявших в заблудившихся лошадей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области задержали скотокрадов, стрелявших в заблудившихся лошадей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Задержание подозреваемых произвели патрульные полицейские на трассе Алматы - Оскемен, где за мелкое нарушение ПДД была остановлена автомашина марки Toyota. Нервозность водителя внедорожника вызвала подозрение. При проверке багажного отсека полицейские обнаружили тушу лошади с неосвежеванной шкурой. В итоге водителя вместе с двумя его пассажирами доставили в полицию.


Фото ДП Алматинской области

Выяснилось, что лошадь была застрелена на трассе близ села Шенгельды в Алматинской области. Второпях подозреваемые не стали снимать шкуру с животного, разделив тушу на две части. Голову лошади вместе с внутренностями выбросили у дороги. Также полицейские установили, что за несколько часов до встречи с патрульными задержанные в той же местности застрелили еще одну лошадь.


Фото ДП Алматинской области

"Владельцем животных оказался 58-летний житель города Конаева, содержащий крестьянское хозяйство в степной зоне у села Шенгельды. Фермер уже обратился с официальным заявлением о пропаже двух лошадей. Тушу одной из них подозреваемым удалось реализовать на мясо в Талгарском районе. Сейчас по обоим фактам инициировано уголовное расследование, на время которого в отношении подозреваемых санкционирован домашний арест", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции отметили, что задержанных тщательно проверяют на причастность к другим аналогичным кражам скота.

Ранее мы рассказывали, что чистокровного англо-арабского скакуна стоимостью полтора миллиона тенге выкрали и зарезали на согым в Шетском районе Карагандинской области.

Кража породистого коня произошла в поселке Агадырь. 30-летний владелец обратился в полицию и сообщил, что приобрел скакуна специально для скачек, готовил его к международным соревнованиям. Животное содержалось в сарае возле дома, оттуда его и выкрали. Сумма ущерба составила 1,5 миллиона тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети