Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2023 14:46

Подозреваемые в убийстве прятались от полиции под землей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Подозреваемые в убийстве около двух месяцев прятались в вырытой ими землянке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Polisia.kz.


Подозреваемые в убийстве около двух месяцев прятались в вырытой ими землянке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Polisia.kz.

Их нашли и задержали полицейские Алматы. Двое мужчин 22 и 33 лет подозреваются в убийстве своего знакомого. По версии следствия, чтобы скрыть следы преступления, они сожгли тело убитого.

"Создана специальная следственно-оперативная группа. На днях было установлено местонахождение подозреваемых. Все это время они прятались в землянке (размером 3 × 1,3 метра, высотой 1,7 метра) в двух километрах от трассы Алматы – Астана. Там же подозреваемые смастерили для себя импровизированный ночлег и место для приема пищи. Они признались, что убили знакомого вследствие неприязненных отношений. Подозреваемые взяты под стражу", – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.

В соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 УПК каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети