Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2015 10:13

Полицейских в ВКО осудили за продажу боеприпасов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта daum.net Фото с сайта daum.net

Полицейских Риддера осудили за хищение и продажу боеприпасов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


Полицейских Риддера осудили за хищение и продажу боеприпасов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

На скамье подсудимых оказались начальник дежурной части риддерского ОВД Ш. Тусупов и его помощник Д. Карибаев. По версии обвинения, Тусупов был ответственным за получение, учет и хранение патронов. "Тусупов, заполняя раздаточно-сдаточные ведомости, расписывался за сотрудников ОВД, которые отсутствовали на практических занятиях по стрельбе. На основании ведомостей начальник управления дежурной частью составил акты на списание патронов. В марте этого года Карибаев встретился с гражданским лицом и предложил приобрести 300 патронов за 40 000 тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДКНБ совместно с сотрудниками службы безопасности ДВД был задержан Карибаев при совершении сбыта патронов калибра 9 миллиметров, в количестве 297 штук", - сообщили в пресс-службе суда.

Полицейские были признаны виновными в хищении и незаконном сбыте боеприпасов физическим лицам, а также в служебном подлоге. Тусупова приговорили к шести годам лишения свободы, его помощника - к семи годам. Также у них конфисковали имущество. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети