Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2024 15:02

Схему по продаже водительских прав придумали на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В МВД рассказали о спецоперации на юге Казахстана, где преступная группа занималась незаконной выдачей водительских удостоверений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В МВД рассказали о спецоперации на юге Казахстана, где преступная группа занималась незаконной выдачей водительских удостоверений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что в Жамбылской области полицией пресечена деятельность преступной группы, состоящей из числа жителей южных регионов страны, в частности Жамбылской, Туркестанской областей, городов Алматы и Шымкент.

"Установлено, что на протяжении длительного времени подозреваемые занимались незаконной выдачей водительских удостоверений за денежные вознаграждения без проведения соответствующего обучения и практического вождения. В преступную схему входили сотрудники ЦОНов и так называемые "помогайки", которые занимались поиском клиентов из вышеуказанных регионов, желающих получить водительские удостоверения, которые впоследствии оформлялись и выдавались в центрах обслуживания населения города Тараза", - рассказали в полиции.

12 февраля были проведены задержания и следственные мероприятия в вышеуказанных регионах по месту работы и жительства, в том числе задержаны руководители и должностные лица центров обслуживания населения.

В рамках зарегистрированных уголовных дел проводятся следственные мероприятия, установлено 35 фактов незаконной выдачи водительских удостоверений, организаторы и исполнители преступной схемы водворены в ИВС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети