Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2023 17:15

Убили почти 50 косуль: подозреваемых в незаконной охоте задержали в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Северо-Казахстанской области задержали подозреваемых в истреблении почти 50 косуль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Северо-Казахстанской области задержали подозреваемых в истреблении почти 50 косуль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В распоряжение УБОП поступила информация о наличии незарегистрированного оружия у одного из жителей Петропавловска. 27 февраля при проверке ранним утром на 525-м километре трассы Челябинск - Новосибирск полицейские остановили автомашину ВАЗ-2115 под управлением 28-летнего горожанина. В салоне находились еще двое петропавловцев 29 и 30 лет.

При осмотре в багажнике автомашины были обнаружены четыре туши сибирской косули, а также два незарегистрированных гладкоствольных ружья, предположительно ТОЗ, два патрона, гильзы и другое охотничье снаряжение.


Фото: polisia.kz

"При проведении дальнейших мероприятий из домика в одном из дачных обществ Петропавловска были изъяты 2 туши и 41 шкура косули, 119 копыт, 12 голов животных. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 337 УК РК "Незаконная охота". Изъятое оружие и останки животных направлены на экспертизу. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП Петропавловска", - сообщил начальник УБОП ДП СКО Жандос Басыбаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети