Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 19:42

Учителя НВП арестовали в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Павлодарской области учитель НВП сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением, он въехал в магазин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области учитель НВП сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением, он въехал в магазин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в селе Шарбакты Павлодарской области. На видеокадрах, попавших в Instagram, видно, что учительский автомобиль, пробив кирпичную стену, больше чем наполовину въехал в сельский магазин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от bezobrazie.pavlodar (@bezobrazie.pavlodar)

"Педагог, управляя автомобилем KIA в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с рулевым управлением, въехал на территорию магазина, сбил железные ворота и повредил стену здания", - говорится в постановлении Щербактинского районного суда.

Сразу после ДТП мужчину задержали. По заключению медицинского освидетельствования в момент происшествия педагог находился в средней степени алкогольного опьянения.

Суд признал педагога виновным в совершении административного правонарушения по части 3 статьи 608 КРКоАП и арестовал на 20 суток, лишив водительских прав на семь лет.

Инцидент с преподавателем рассмотрели и в районном отделе образования.

"Педагог на момент совершения ДТП находился на больничном. По выходу на работу 20.11.2023 года по данному инциденту провели совет по педагогической этике. По рекомендации совета по педагогической этике директором центра внеклассной работы учителю НВП К. объявлен строгий выговор", - прокомментировал руководитель отдела образования Щербактинского района Маралбек Итемгенов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети