Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 23:47

Устроивший стрельбу в Алматы обвинил следователя в вымогательстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

Устроивший стрельбу в Алматы Иван Хутор обвинил следователя в шантаже и вымогательстве денег, сообщает КТК.


Устроивший стрельбу в Алматы Иван Хутор обвинил следователя в шантаже и вымогательстве денег, сообщает КТК.

По словам Ивана Хутора, он уже помирился со всеми участниками конфликта, и в ближайшее время стороны собираются забрать из полиции свои заявления. Но мужчина говорит, что осложняют процесс угрозы следователя. Якобы тот начал вымогать деньги, когда его задержали, и до сих пор не прекращает шантажировать. "Данный человек требовал на второй день с моих родителей 15 тысяч долларов, которые он не получил. Теперь этот полицейский говорит о том, что как бы я, как говорят в простонародье, "занозил" данному человеку. Полицейский, который не получил деньги, теперь хочет мстить просто-напросто", - заявил он.

В ДВД Алматы ни об угрозах, ни о желании пойти на мировую с парковщиком ничего не знают. Полицейские уверены, что устроивший стрельбу в Алматы мужчина просто придумал красочные подробности. "Есть уголовно-процессуальные сроки, которые предусмотрены УПК. Поэтому все действия проводятся в установленном законом порядке и сроках. Поэтому он должен контактировать со следователем. Сейчас по данному факту расследование продолжается", - сказала пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Напомним, стрельба в Алматы произошла 14 марта на проспекте Абылай хана рядом с магазином Zara. Водитель автомобиля Toyota RAV4 Иван Хутор не захотел платить за стоянку, вытащил из машины травматический пистолет и открыл огонь по парковщику. На месте, где произошла стрельба в Алматы, были обнаружены четыре гильзы. В результате парковщик был госпитализирован, а стрелок задержан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети