RU
RU KZ EN
-8°
-8°C
облачно с прояснениями
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 181.50
  • EUR / KZT - 232.77
  • РУБ / KZT - 4.43
Алматы Tengri FM 107.5 Суббота, 25.10.2014
-8 C°
облачно с прояснениями

В Алматы скончалась пострадавшая при аварии на площади Республики девушка

23 июля 2011, 14:10
30 30
Теги:
В Алматы скончалась девушка, пострадавшая в ДТП, произошедшем недалеко от площади Республики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на источник в Центральной городской клинической больнице №12.

Девушка была доставлена в отделение приемного покоя в 7.10 по местному времени с черепно-мозговой травмой и переломом таза. Ее сразу же перевели в реанимацию. В 8.30 по местному времени девушка скончалась.

Напомним, что 23 июля в 7.00 по астанинскому времени на пересечении улиц Сатпаева и Фурманова в ДТП погибли три человека. Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек, автомашина Mitsubishi двигалась на большой скорости в северном направлении по улице Фурманова. Водитель иномарки хотела повернуть на улицу Сатпаева, однако не справилась с управлением и машина врезалась в фонарный столб. В момент аварии в автомобиле находились четыре девушки, трое из них скончались на месте, четвертая была госпитализирована.
Комментарии (30)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
globau 2011-07-24 01:27:18 +8
А что, если авария в Алматы, то нужно трезвонить об этом на весь свет?! А если авария в Джезказгане, Аркалыке или в Аксу, то это ерунда - там погибают нелюди или люди второго сорта? почему такое пренебрежение к нашим гражданам у алматинцев?
Читать полностью   Ответить Ответить
OST 2011-07-24 09:16:12 +8
твой комент не имеет здесь смысла,это произошло на правительственных участках и имеет значение что есть жертвы,будь коректным,Соболезную родителям!
Читать полностью   Ответить Ответить
Житель 2011-07-25 14:13:48 +8
вот вы люди гоните у кого то горе, а вы здесь рассуждаете в каком городе и как, молодые девушки были, чьи то дочери, а вам просто надо думать кому как ездить
Читать полностью   Ответить Ответить
Айка 2011-07-25 15:58:57 +8
Ужас просто, что за комментарий, причем здесь другие города, причем здесь алматинцы??? этот ужас мог произойти где угодно!!! Люди погибли, вы это понять можете?! Родным и близким приношу свои соболезнования, пусть аллах защитит и сохранит нас от подобного горя,где бы мы не находились в Алматы, Аксу, Жезказгане, во всем мире...
Читать полностью   Ответить Ответить
Алматинец 2011-07-24 12:41:53 +8
globauб Алматы это мегаполис и все что происходит в этом городе это уже сенсация. Понятно? Читайте и завидуйте
Читать полностью   Ответить Ответить
Шали 2011-07-25 02:57:37 +8
Чему завидовать? тому что Вы, алматинцы, от приезжих вздохнуть нормально не можете? Конечно, первый коммент немного не в тему. Такое ДТП, случись оно даже в глухом поселке, не осталось бы без внимания. И потом каждое ДТП с человеческими жертвами освещается, вне зависимости от региона. Не метите пургу!
Читать полностью   Ответить Ответить
Сулу 2011-07-24 19:59:24 +8
Что за ерунда! Погибли молодые девочки, трагически, по собственной глупости! Это страшно! Ценность человеческой жизни одинакова везде - она бесценна! Просто отношение к этой ценности разная. В провинции тебя могут легко "послать" по всем "адресам" и можно много "нового" узнать про себя и своих близких родственников. Научились бы уважать друг друга. К счастью, алматинцы пытаются сохранить эту культуру. Искренние соболезнования родственникам погибших девочек!
Читать полностью   Ответить Ответить
Асем 2011-07-24 21:19:15 +8
и тут мусолите тему эту. все уже хватит говорить и высказываться.... ! нет людей и нет слов о них! кто что почему зачем откуда как? не все ли равно!
Читать полностью   Ответить Ответить
Anonumous 2011-07-25 01:53:32 +8
Вы не видели что там было. Это страшное дело. Даже сотрудники органов говорят, что в жизни не видели такой картины. Это не повод для обсуждения. Не дай Бог такой аварии повториться. Тела девушек были разорваны, причем тут сенсация?!
Читать полностью   Ответить Ответить
Ruslan 2011-07-25 11:20:32 +8
Да, что с вами люди? Погибли 4 молодые девушки, их больше не вернуть, а вы почему все показывают Алмату, почему Алматинцы не любят приезжих? Да не дай бог, что бы такое случалось и в Алмате и в Джезказгане, Аркалыке или в Аксу да в любом городе мира. globau, что у тебя за пренебрежение к чужим человеческим жизням?
Читать полностью   Ответить Ответить
Марина 2011-07-25 13:51:43 +8
Родителям девочек. Пожалуйста, примите сердечное выражение моего сочувствия по поводу смерти Ваших девочек. Ваше горе безутешно. Я искренне соболезную вам. Дай Вам бог силы и мужества пережить эту трагедию.
Читать полностью   Ответить Ответить
Тёма Ольшанский 2011-07-25 17:29:06 +8
внатуре какая нафиг разница какой город! обидно, что в таких авариях, помимо виновных, погибают случайные люди... девчонок жалко конечно очень, и неизвестно, что заставило их так лететь...
Читать полностью   Ответить Ответить
DI 2011-07-25 17:58:54 +8
ПРИНОШУ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрей 2011-07-25 20:51:48 +8
Жалко девчёнок. Но вы подумайте, а ведь это страшный урожай системы подготовки водителей(корупция,деньги) Может близкие и посодействали купили, подарили, договорились
Читать полностью   Ответить Ответить
а... 2011-07-25 23:24:18 +8
ПУСТЬ ЭТО ВСЕМ БУДЕТ УРОКОМ!!!!!!!!!! Родителям приношу соболезнования!
Читать полностью   Ответить Ответить
marat 2011-07-26 02:15:52 +8
Люди потеряли элементарное самосознание, культуру и уважение друг к другу! И особенно на дорогах, вне зависимости от города и региона! Наплевательски и хамски относятся ко всему, включая и к культуре вождения автотранспорта и к Правилам Дорожного Движения! Те кто находятся за рулем совершенно не задумываются об окружающих их людях, и особенно о пешеходах! А пешеходы срвершенно не думают о водителях, и об опасности движущегося автотранспорта! Ведь на дороге могут быть дети, пожилые люди, родные и родственники тех, кто находится за рулем автомашины! Об этом мало кто думает!!! Хамски относятся друг другу! И в большинстве случаев, виновны водители, которые превышают допустимые нормы скоростей движения в городе в 2-3 раза! При соблюдении водителями допустимой скорости движения по городу в 60км/час ДТП были бы не такими тяжкими! Во-вторых, вождение автранспорта в нетрезвом состоянии! Эти все беды на дорогах, да и не только на дорогах, все это от низкой культуры самосознания и очень низкого уровня, а порой и полного отсутствия культуры взаимоотношений между людьми! Вот об этом нужно серьезно задуматься!
Читать полностью   Ответить Ответить
Алёна 2011-07-26 19:01:43 +8
ребята за собелезнования спасибо !!!!!!!!!!! а остальным хочеться сказать не Судите. !!!!!!!!!!!!!! не вам этого делать !!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Арнур 2011-07-27 02:27:06 +8
Пишут об этой аварии,потому что таких страшных,что так разорвало машину- не было давно,а может и вообще не было.
Читать полностью   Ответить Ответить
Юлия 2011-07-27 18:48:45 +8
Мои соболезнования родителям и родственникам погибших девушек... Дай Бог вам сил пережить такое горе...
Читать полностью   Ответить Ответить
Айка 2011-07-27 20:12:09 +8
В первую очередь соболезнование родителям, дай бог Вам сил и терпения. А во вторых хочу первому комментатору сказать, надо смотреть по чаще и по внимательней смотреть новости, а зависть она не делает человеку добра. я каждый день проезжаю по Фурманова и представляю страх который был в тот момент у девчат. И не дай бог ни кому пережить такое.
Читать полностью   Ответить Ответить
Лилу 2011-07-27 23:01:24 +8
Пусть земля вам будет пухом.приношу соболезнования,очень грустно когда уходят такие молодые девчонки.что с вами люди?тут горе,а вы рассуждаете в каком городе итд.человечней надо быть..сейчас уже не важно,по каким причинам это произошло,девочек не вернуть..Алена я так понимаю вы подруга ого то из девчонок,приношу вам соболезнования,держитесь...и не читайте эту херню на zakone.kz
Читать полностью   Ответить Ответить
София 2011-07-28 11:45:03 +8
Вы погнали ....тут люди разбились вы такое говорите...Это мои знакомые были...Там 2 чуйские и 2 алматинки одна Моя соседка была.Анеля....вы знаете какого это был человек ты с ним болтала а тут говорят что она разбилась на смерть...блииин Как ее жалка ...За рулем ыла Лена ее старшая сестра...и не смейте тут писать алмата не алмата они были с Нашего Чу...и будьте по добрее ведь они были хорошими девчонками....очень их жалко !
Читать полностью   Ответить Ответить
лана 2011-07-30 20:34:30 +8
родственникам соболезнования!!!!!!! прочитала коменты вы вообще о чем??? не дай бог не кому из вас оказаться в такой ситуации. молите бога чтоб никогда!!!!!!!!! это горе это кошмар. это страшно!!!! весь город говорит ??? а о вашем городе не говорят _да радуйтесь лучше пусть вообще молчат чем о таком говорить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Назым 2011-07-30 23:10:21 +8
Кудай сактасын! Одному Всевышнему известно как и где мы умрем. Да простит нас всех Аллах!
Читать полностью   Ответить Ответить
Санчо 2011-08-01 18:56:27 +8
Да кароче, не фиг летать. Явно девушка неопытная была, на большой скорости в поворот входить. Мдяя что тут сказать. Причина - следствие. Может быть как человека она была и ни че, незнаю, но водитель из нее ... мягко говоря ни какой ... хорошо прохожих небыло ... ни кого больше не убила ... жалко других девчонок, погибли из-за етой идиотки (ее нежалко, дуракам закон неписан) ... ладно сама убилась из-за своей неопытности, глупости, идиотизма (выбирайте что больше нравиться) так и своих подружек грохнула ... ну просто, ну ваааащееее ... вообщем нифига ее небесное царство не светит ... в ад попадет ... /злой сарказм/ ... ЗЫ Женщинам права ващебы не давал. Среди них адекватных водителей единицы. ЗЫ 2 Для любителей орфографии и тд. Это интернет, а не экзамен по русскому языку, так что пишу как хачу и пофиг.
Читать полностью   Ответить Ответить
Серик 2011-08-15 14:53:45 +8
Всему причина фонарный столб и большая скорость. До каких пор будут люди умирать от деревьев, фонарных столбов, дорожных бетонных ограждений? Пора внедрять западные разработки, складывающие при ударе фонарные столбы, энергогасящие ограждения на дорогах и вокруг деревьях и меньше будет смертей и горя. Пора правительству задуматься, человеческие жизни дороже денег, ежегодно выделяемые на автодороги.
Читать полностью   Ответить Ответить
огого 2011-10-11 22:58:10 +8
аха точно. и дома еще переместить под землю! ну чтоб не мешали де6илам за рулем носиться на скорости под 200 км! совершенно НЕ жаль их, т.к. лучше пусть САМИ отправятся - куда спешат, чем чтоб калечили или убивали других - НЕВИННЫХ своим де6ильным вождением и отсутствием понимания того что они делают!
Читать полностью   Ответить Ответить
Гость9 2011-08-27 14:10:00 +8
Жаткан жерлери жайлы топырактары торка болсын! Иманды болсын! Ат аналарына киын болганынай! Ажал деген кандай коркынышты !!!
Читать полностью   Ответить Ответить
Аина 2011-09-24 16:25:38 +8
моя любимая подруга Анеля я тебя очень сильно люблю и никогда не забуду!ты моя подруга детсво,мне тебя не хватает очень!я так скучаю по тебе !Елена ты лучшая мамой на свете я не осталю твоих детей когда они выростут я буду им говорить какая ты была прелестная!я вас очень люблю и скучаю(((((((((((((((((
Читать полностью   Ответить Ответить