Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 16:58

За взятку осудили главного специалиста госучреждения в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

За получение взятки осужден главный специалист Управления социального благосостояния Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.


За получение взятки осужден главный специалист Управления социального благосостояния Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

По данным Антикора, приговором суда главный специалист - государственный инспектор труда отдела контроля безопасности труда Управления социального благосостояния по Алматы Капаров А.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366, частью 3, пунктом 4 Уголовного кодекса. 

"Капаров А.К. неоднократно получал взятки в сумме до 150 000 тенге от представителей учебных центров за беспрепятственное и ускоренное подписание сертификатов о прохождении курса по безопасности и охране труда", - говорится в сообщении.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 819 740 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Антикоре сообщили о задержании сотрудника Департамента фармконтроля Туркестанской области. Он подозревается в получении взятки.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети