Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2022 21:10

Задержаны 17 участников перестрелки в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта almaty.tv Фото с сайта almaty.tv

Полиция установила большинство участников перестрелки, произошедшей вечером 7 марта близ села Шамалган в Карасайском районе Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 


Полиция установила большинство участников перестрелки, произошедшей вечером 7 марта близ села Шамалган в Карасайском районе Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона. 

В конфликте между двумя группами молодежи принимали участие около 30 человек. Последствия перестрелки удалось минимизировать прибывшим на место происшествия полицейским, которые потребовали прекратить противоправные действия. В ответ участники конфликта произвели в сторону правоохранителей несколько ружейных выстрелов и покинули место происшествия. Одного из участников госпитализировали с огнестрельным ранением, сообщили в полиции.

"При осмотре места происшествия криминалисты обнаружили множество стреляных гильз от нарезного, гладкоствольного и травматического оружия. По факту перестрелки, вызвавшему в соцсетях и СМИ общественный резонанс, возбудили уголовное производство по нескольким статьям уголовного законодательства", - проинформировали в ДП Алматинской области.

На сегодняшний день полиции региона удалось задержать 17 человек, 16 помещены под стражу и 1 содержится под домашним арестом. Установлены также еще трое участников, объявленные в межгосударственный розыск. Подозреваемым инкриминируется статья 293 УК РК ("Хулиганство с применением огнестрельного оружия"), статья 380-1 УК РК ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. ст. 24 – 99 УК РК ("Покушение на убийство"). У участников конфликта изъято 12 единиц огнестрельного оружия различного калибра, которые приобщены к материалах уголовных дел в качестве вещественных доказательств. Также изъято 8 автомашин (Lexus, ВАЗ, Mercedes, Toyota и другие), они водворены на спецстоянку с проведением необходимых экспертиз.

Сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению и розыску остальных участников инцидента. Расследование взято на особый контроль областным Департаментом полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети