Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2022 23:22

20-летняя балерина найдена мертвой в квартире в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

© vk.com/alesia_lazar © vk.com/alesia_lazar

В Москве скоропостижно скончалась 20-летняя российская балерина Алеся Лазарева. Ее смерть подтвердили в Театре классического балета Касаткиной и Василева, где служила артистка, передает Tengrinews.kz.


В Москве скоропостижно скончалась 20-летняя российская балерина Алеся Лазарева. Ее смерть подтвердили в Театре классического балета Касаткиной и Василева, где служила артистка, передает Tengrinews.kz.

"Алеся была талантливой, признанной балериной, человеком, чье искусство поражало своей грацией, точностью в исполнении и невероятным артистизмом. Молодая, красивая, полная жизни, любви и просто ангел, который больше не с нами. Ее смерть была внезапной, и до сих пор невозможно поверить, что это действительно случилось", - написали друзья балерины на ее страницах в соцсетях.

© vk.com/alesia_lazar

Трагедия произошла утром 29 мая. Балерина потеряла сознание в ванной комнате. Мама девушки незамедлительно вызвала скорую помощь, однако прибывшие врачи не смогли спасти юную артистку.

"Я находилась и жила вместе с дочкой. Она просто утром встала, и все. Мы вызвали скорую, ей стали всевозможно помогать. Ее в больницу отвезли живой. Там уже констатировали клиническую смерть", - рассказала MSK1.RU мама умершей балерины Оксана Игоревна.

"Врачам удалось привести ее в сознание: сердце запустили. Но была повторная остановка сердца... Уже ничего не сделать. Нужно только правду писать, не писать сплетен. Моя дочка была чудесным ребенком. Что здесь можно еще говорить, как можно помочь..." - добавила женщина.

Близкий друг балерины Александр Ашихмин рассказал "СтарХиту", что у Лазаревой не было никаких проблем со здоровьем и ее кончина стала страшной и неожиданной новостью для близких и друзей.

"Алеся ежедневно тренировалась, их регулярно проверяли. Невозможно находиться в большом спорте или искусстве, если у тебя недомогание. Поэтому мы все в шоке и ждем вскрытия", - сказал молодой человек. Он добавил, что артистка никогда не жаловалась на самочувствие, несмотря на тяжелые физические нагрузки.

© vk.com/alesia_lazar

Алеся Лазарева была подающей надежды балериной. В конце апреля она стала победительницей международного конкурса "Арабеск" имени Екатерины Максимовой, получила приз Галины Улановой "За одухотворенность танца". Готовилась принять участие в XIV Международном конкурсе артистов балета в Большом театре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети