• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Правильно произносить "тенге" научил Дудя стендап-комик

09 апреля 2024 14:57
Image
6

Андрей Айрапетов – известный на просторах СНГ стендап-комик из Перми. В 2022 году парень, как и многие россияне, переехал в Алматы и с тех пор живет в этом городе. В интервью Андрей отметил, что в Казахстане чувствует себя как дома. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Во время разговора Андрей рассказал, каким образом переехал в Казахстан. Сам момент он называет драматичным, это связано с тем, что тогда 26-летний парень впервые в жизни выехал за рубеж.

"Мы сели в автобус, который вез нас из Барнаула в Семей. Это был мой первый выезд за границу в целом. Я думаю, что запомню его точно навсегда. Потому что, когда мы ехали до границы с Казахстаном - полный автобус мужиков, все молчат. Тишина гробовая.

Как только мы пересекли границу, все сели, гул начался. Смеяться начали люди. Я тогда романтизировал Семей, мы проходили мимо дома-музея Достоевского, он же там в ссылке был. Я подумал: "Я как Достоевский", – уточняет он.

Далее Андрей рассказал, как отправился из Семея в Алматы на поезде и, наблюдая за пейзажами степей и ясным небом, осознал смысл флага Казахстана. Сейчас комик проживает в Алматы, снимает двухкомнатную квартиру в центре города за 320 тысяч тенге.

Юрий Дудь заметил, что Андрей полностью перешел на казахстанскую национальную валюту. Во время беседы был интересный момент, когда Айрапетов поправил Юрия Дудя, который произнес "тЭнге" в твердом варианте. Андрей поправил его, выговорив слово "тенге" на мягкий лад. Комик рассказал Юрию, что теперь считает Казахстан своим домом.

"Я говорю "дом", но мне больше всего не нравится, когда меня поправляют: "Это дом уже у тебя?" Конечно, дом, я надеюсь. Да, дом, сейчас – да", – пояснил Айрапетов.

Читать также: "Безмерно крутой казах": какие байки ходили о Нурлане Сабурове.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина купил серьги Cartier за 12 000 тенге вместо 12 миллионов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Распяли аватара?": синяя жидкость в арыках напугала алматинцев

Похожие новости

counter.yadro.ru