• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Ханна Гутьерес-Рид. Кадр из видео из зала суда.
Ханна Гутьерес-Рид. Кадр из видео из зала суда.

Специалиста по оружию фильма "Ржавчина" с Алеком Болдуином признали виновной в убийстве оператора

07 марта 2024 07:45
Image
11

Суд присяжных на заседании в Нью-Мексико признал специалиста по оружию Ханну Гутьерес-Рид виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма "Ржавчина" Галины Хатчинс, рассказывает Tengri Life со ссылкой на ABC News.

Гутьерес-Рид заряжала оружие для актера Алека Болдуина. В одной из сцен актер выстрелил из него для кадра и убил оператора Галину Хатчинс.

Гутьерес-Рид может грозить до трех лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла во время репетиции в старой деревянной церкви на ранчо Бонанза-Крик в штате Нью-Мексико. Болдуин выстрелил из своего бутафорского револьвера, не зная, что он заряжен боевыми патронами. Кинооператор Галина Хатчинс погибла на месте, режиссер фильма Джоэл Соуза был ранен, но остался в живых.

Сам актер вину не признал. В одном из интервью Болдуин утверждал, что не нажимал на спусковой крючок револьвера и что револьвер выстрелил сам, после того как он взвел курок.

После Алек Болдуин достиг соглашения по урегулированию судебного иска с семьей оператора Галины Хатчинс. Однако это не спасло его от предъявления ему обвинений.

В апреле 2023 года обвинения в непредумышленном убийстве с Болдуина были сняты.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому богатство, а кому стоит быть осторожным

Похожие новости

counter.yadro.ru