• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из сериалов "Замкнутый круг", "Скрежет металла",  "Ведьмак"
Кадры из сериалов "Замкнутый круг", "Скрежет металла", "Ведьмак"

"Замкнутый круг", "Скрежет металла" и "Ведьмак": главные сериальные премьеры июля

07 июля 2023 12:14
Image
3

В июле сериаломаны ожидают не только вторую часть "Ведьмака", но и проект от HBO "Замкнутый круг", который претендует завоевать высокие оценки из-за именитых создателей. Какие новинки стоит посмотреть в этом месяце, рассказывает Tengri Life.

Главные премьеры

"Замкнутый круг", 13 июля

Сериал претендует на звание главного во многом из-за того, что работали над ним Стивен Содерберг ("Одиннадцать друзей Оушена", "Эрин Брокович", "Забытые Богом") и Эд Соломон ("Люди в черном", "Иллюзия обмана"). Известно, что сюжет был вдохновлен фильмом "Рай и ад" гения японского жанра Акиры Куросавы.

В центре истории обеспеченная женщина Сэм, которая по телефону узнает о том, что ее сын похищен. Остальные детали сюжета держатся в секрете, а вот актерский состав уже известен: главные роли исполнили Клэр Дэйнс, Зази Битц и Тимоти Олифант.

"Ведьмак", 27 июля

Третий сезон - прощальный для Генри Кавилла в роли Геральта из Ривии. Известно, что в этой части чародейка Йеннифэр везет Цири в школу магии Аретузу. Именно там девочку должны научить справляться со своими силами, однако на сборе чародеев их ожидает очередная ловушка, а Йеннифэр и Геральт будут втянуты в политические игры.

Отметим, что креативный продюсер проекта Стив Гоб недавно объяснил, по какой причине сезон был разделен на две части. По его словам, клиффхэнгер (оборванная на середине художественная линия) повысит рейтинги сериала. Более того, продюсер надеется, что в ожидании "Ведьмака" в сети будут активно обсуждать сериал, что принесет дополнительные просмотры проекту.

"Благие знамения", 28 июля

Предполагалось, что сериал будет мини-проектом, состоящим из нескольких серий. Однако "Благие знамения" в главной роли с Майклом Шином и Дэвидом Теннантом так сильно полюбился зрителям, что создатели решились на производство второго сезона. В первом сезоне ангел Азирафель и демон Кроули предотвращали апокалипсис, а вот во втором они будут помогать архангелу Гавриилу, который утратил память и рассудок.

Сериал основан на одноименном романе фантастов Нила Геймана и Терри Пратчетта. Проект обзавелся поклонниками среди зрителей, однако продолжения фанаты уже и не надеялись увидеть. Тем не менее Гейман написал оригинальный сценарий для второго сезона.

Что еще интересного

"Ужас Долорес Роуч", 7 июля

Комедийный хоррор о "каннибальском" стартапе рассказывает о женщине по имени Долорес. Она провела в тюрьме 16 лет по несправедливому обвинению, а после выхода пытается устроить свою жизнь. Предприимчивая женщина начинает зарабатывать массажем, но ее новую жизнь портит один из клиентов. Долорес в гневе убивает мужчину и, чтобы избавиться от трупа, вместе с другом лепит из него эмпанады – латиноамериканские чебуреки.

"Чудотворцы", 11 июля

Действие "Чудотворцев" разворачивается в постапокалиптическом будущем, где воин пустоши и военачальница создают семью и пытаются свести концы с концами. Однажды герой Рэдклиффа узнает, что у его подруги, оказывается, есть родители и они обладают несметным богатством. Что будет делать герой? Сможет ли он смириться с правдой, расскажет 4-й сезон проекта.

"Охваченный пламенем дом Митарай", 13 июля

Японский триллер о мести основан на манге, в которой разворачивается история незаконного обвинения. Молодая Андзу Мурата жаждет восстановить справедливость, много лет назад ее мать обвинили в поджоге, и теперь девушка ищет настоящего виновника. Она скрывает свою личность и устраивается горничной в дом мачехи, которую подозревает в поджоге.

"Выживание толстушки", 13 июля

Авторами проекта выступили создатели комедийного сериала "Бруклин 9-9". Бодипозитивная история расскажет о полной темнокожей женщине по имени Мэвис, которая в одночасье разочаровывается в себе. Девушка счастлива в отношениях, однако уличает любимого в измене. У нее также не состоялась карьера. Мотивируемая местью, Мэвис решает начать жизнь с нуля, впервые за 38 лет девушка берет ответственность за свою жизнь.

"Правосудие: Первобытный город", 18 июля

Полюбившийся герой сериала "Правосудие", маршал Рэйлан Гивенс, вернется на экраны восемь лет спустя, чтобы отправиться в Детройт и сразиться там с опасным преступником. Премьера первых двух эпизодов состоится 18 июля, всего серий будет восемь.

"Спецназ: Львица", 23 июля

Зрителю представят дуэт крутых женщин-солдат, борющихся с терроризмом внутри США. Несмотря на довольно банальный сюжет, создателем проекта значится один из лучших сценаристов Голливуда – Тейлор Шеридан, который работал над "Йеллоустоуном", "Мэром Кингстауна" и многими другими проектами. Кроме того, задействован звездный актерский состав в лице Зои Салданы, Николь Кидман и Моргана Фримена.

"Скрежет металла", 27 июля

Сериал является экранизацией известной видеоигры о безымянном водителе. По сюжету он должен доставить таинственный груз, проехав через полный опасностей мир постапокалипсиса.

Главные роли исполнят американский актер Энтони Маки, известный по роли Сокола в цикле фильмов про "Мстителей", а также Стефани Беатриз, наиболее известная по роли детектива Розы Диас в ситкоме "Бруклин 9-9".

"Темные ветра", 27 июля

Американский телесериал в жанре психологического триллера, созданный Грэмом Роландом ("Джек Райан", "22 мили") на основе серии книг Тони Хиллермана. История рассказывает о двух детективах-индейцах 70-х годов, которые снова будут расследовать жестокие убийства.

Ностальгия по-казахски: культовые отечественные сериалы нулевых. Читать тут.

Вдохновляемся стилем героев популярных сериалов. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Два казахстанских фильма выйдут в прокат во Франции

Похожие новости

counter.yadro.ru