• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Ностальгия по-казахски: культовые отечественные сериалы нулевых

23 сентября 2022 19:12
Image
13

2000-е положили стремительное начало развитию телеиндустрии в Казахстане. После развала СССР нужны были сериалы и фильмы отечественного производства, поэтому мы предлагаем вспомнить любимые сериалы нулевых. Редакция Tengri Lifestyle предлагает перенестись во времени и ощутить приятный трепет от теплых воспоминаний.

"Агайынды" (2010)

Сериал о жизненном пути трех родных братьев из аула – не художественный вымысел, а правдивая история, с которой можно столкнуться в Казахстане. Путь трех сыновей, подающих надежды, сложен. Тем не менее герои проходят через преграды и предательства, любовь и ненависть, достаток и бедность. Картина удостоилась большой народной любви, а актеры сериала стали народными фаворитами среди представителей шоу-бизнеса.

Фото:kinopoisk.ru 

"Саранча" (2001)

Этот сериал был вторым после "Перекрестка", пусть он и ушел в забвение, истинные поклонники по сей день помнят эту криминальную мыльную оперу. Сюжет фильма рассказывает о мире, где правят криминальные авторитеты, взятки, тотальные противоречия принципам морали. Так, криминальный авторитет Арыстан Бапишев решает провезти партию наркотиков под видом ядохимикатов для саранчи и одновременно открывает центр по борьбе с наркозависимостью. К слову, именно поэтому сериал получил подобное название. Драма из 195 серий повествует о той стороне закона, которая неизвестна телезрителю. 

Фото: кадр из сериала "Саранча"

"Откройте дверь - я счастье!" (2009)

Приезжий парень из аула в мегаполисе – классика жанра как среди драмы, так и среди комедии. Сюжет нам рассказывает о простом пареньке Бахе, который не подозревает, в какой круговорот событий затянет его большой город. 

 

"Асель, друзья и подруги" (2010) 

Впервые на телеэкранах страны были показаны проблемы, мысли и жизнь современной молодежи Казахстана. Этот сериал прославил Аружан Джазильбекову, Айсулу Азимбаеву, Самата Мамиева и Рината Мальцагова, сделав их кумирами подрастающего поколения телезрителей. Аналог французского сериала "Элен и ребята" с окрасом традиционного менталитета – еще одна классика казахстанского кинематографа. 

Фото: кадр из сериала "Асель, друзья и подруги" 

"Жас Улан" (2010)

Сериал про "казахстанское Суворовское училище", то есть "Жас Улан", рассказывает о взаимоотношениях между мальчишками и их сверстниками, о взрослении и возмужании. Подросткам предстоит узнать, что такое честь и достоинство, любовь и уважение. Мечта и цель улановцев — стать защитниками Родины. Смогут ли они пройти все испытания, как сложится их судьба? 

Фото:kinopoisk.ru 

"Город мечты" (2010) 

Дива отечественных кинолент Венера Нигматуллина сыграла роль столичного врача частной клиники. Каждая серия – это новелла о новом городе и его жителях. Любовь, слезы, радость и счастье – с чем еще сталкиваются жители столицы? Расскажет 12-серийная лента. 

Фото:kinopoisk.ru 

"Жаным" (2011) 

Мы решили включить этот сериал в подборку. "Жаным" – современная семейная мелодрама, которая рассказывает о трех поколениях семьи Абеновых. Столкновение интересов, взглядов и жизненного опыта делает сериал правдоподобным, а герои кажутся реалистичными. О том, как семья будет справляться с наступающими сложностями и невзгодами, рассказывается на протяжение 80-ти серий.

Фото:khabar.kz

Ранее мы писали о культовых сериалах, которые хочется пересматривать. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru