Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2012 16:50

Генпрокуратура Литвы заинтересовалась деятельностью "МММ-2011"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель "МММ-2011" Сергей Мавроди. Фото © РИА Новости Основатель "МММ-2011" Сергей Мавроди. Фото © РИА Новости

Генеральная прокуратура Литвы приступила к расследованию потенциально незаконной деятельности "МММ-2011" на территории страны, говорится в официальном пресс-релизе ведомства. Как передавало Delfi, в начале марта Центробанк Литвы получил сведения о том, что работа "МММ-2011" ("Мы можем многое") является преступной. ЦБ обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку работы финансовой пирамиды и принять меры для защиты граждан. Как отмечалось, соответствующий запрос был также направлен в Международную организацию комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA). После обращения ЦБ с экрана над Театром оперы и балета убрали рекламу "МММ-2011". Добавим, что в середине марта деятельностью пирамиды заинтересовался КГБ Беларуси. Комитет задержал группу лиц, реализующих данный проект в Минске, и возбудил уголовное дело по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности. Напомним, проект Сергея Мавроди стартовал в январе 2011 года. В середине 90-х эта пирамида разорила миллионы вкладчиков. Тем не менее, в своем блоге основатель пирамиды пообещал новым вкладчикам доходность в 360 процентов в год.


Генеральная прокуратура Литвы приступила к расследованию потенциально незаконной деятельности "МММ-2011" на территории страны, говорится в официальном
Продолжение
пресс-релизе ведомства. Как передавало Delfi, в начале марта Центробанк Литвы получил сведения о том, что работа "МММ-2011" ("Мы можем многое") является преступной. ЦБ обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку работы финансовой пирамиды и принять меры для защиты граждан. Как отмечалось, соответствующий запрос был также направлен в Международную организацию комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA). После обращения ЦБ с экрана над Театром оперы и балета убрали рекламу "МММ-2011". Добавим, что в середине марта деятельностью пирамиды заинтересовался КГБ Беларуси. Комитет задержал группу лиц, реализующих данный проект в Минске, и возбудил уголовное дело по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности. Напомним, проект Сергея Мавроди стартовал в январе 2011 года. В середине 90-х эта пирамида разорила миллионы вкладчиков. Тем не менее, в своем блоге основатель пирамиды пообещал новым вкладчикам доходность в 360 процентов в год.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети