Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2022 19:10

Десятки подозреваемых членов мафии были арестованы на Сицилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:poliziadistato.it Фото:poliziadistato.it

Итальянские правоохранительные органы арестовали 35 подозреваемых членов мафии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Итальянские правоохранительные органы арестовали 35 подозреваемых членов мафии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, итальянская полиция задержала 35 человек. Подозреваемые были арестованы в ходе операций, направленных на поимку босса сицилийской мафии Cosa Nostra Маттео Мессины Денаро, который находится в бегах с 1993 года. За последнюю неделю полиция провела ряд рейдов против подозреваемых членов мафии. Рейды были направлены на предполагаемых членов мафии в провинции Трапани на крайнем западе Сицилии.

Арестованные подозреваются в преступном сговоре, вымогательстве и азартных играх, а также в других преступлениях. В ходе операции были проведены обыски и конфискация имущества у других подозреваемых, а всего в операции участвовали 70 человек, сообщили в полиции карабинеров.

Мессина Денаро был заочно приговорен к пожизненному заключению за участие в убийстве прокуроров по борьбе с мафией Джованни Фальконе и Паоло Борселлино, которые погибли в разных инцидентах в 1992 году. Он также разыскивается по обвинению в организации взрывов бомб во Флоренции, Риме и Милане в 1993 году, в результате которых погибли 10 человек.

Ранее в Мадриде задержали влиятельного итальянского мафиози, который был два года в бегах.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети