Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2014 15:39

Более 20 детей госпитализированы после распыления газового баллончика в школе Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cемеро из пострадавших детей находятся в реанимации. ©tengrinews.kz Cемеро из пострадавших детей находятся в реанимации. ©tengrinews.kz

Более 20 человек госпитализированы после того, как 11-классник распылил перцовый газовый баллончик в школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 20 человек госпитализированы после того, как 11-классник распылил перцовый газовый баллончик в школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел сегодня, 15 мая, около 12 часов в школе №21. В результате в больницу были доставлены 24 человека. В настоящий момент семеро из пострадавших детей находятся в реанимации, состояние еще четырех учеников оценивается как тяжелое. Как сообщила заместитель главного врача городской больницы №1 Светлана Сарина, у всех доставленных в больницу детей были головные боли, чувство страха и озноб. По ее словам, сложность заключается в том, что пока нельзя определить, каким именно газом отравились дети и какое действие он может оказать.

Ученика 11-го класса, которого подозревают в распылении баллончика, сейчас допрашивают. В школу прибыли сотрудники ЧС и СЭС, они проверили все здание. В настоящий момент занятия продолжаются.

Напомним, в 2012 году более 30 студентов отравились в общежитии Западно-Казахстанского гуманитарного университета имени Отемиса из-за распыленного газового баллончика. В результате из здания были эвакуированы 400 человек, 36 из них были доставлены в областную больницу, 11 студентов были госпитализированы с диагнозом отравление неизвестным веществом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети