14 детей выписаны из больниц после отравления газом в школе Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

14 детей выписаны из больниц после отравления газом в школе Тараза В детских стационарах продолжают находится на лечении - 32 ребенка, ожидается выписка. ©tengrinews.kz

В Таразе из больниц выписали 14 детей, пострадавших от распыления газового баллончика в школе №21, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.


В Таразе из больниц выписали 14 детей, пострадавших от распыления газового баллончика в школе №21, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

По уточненным данным, в городскую детскую больницу был доставлен 21 школьник, из них семеро попали в реанимацию. В областную детскую больницу госпитализировали 18 детей, из них двое в тяжелом состоянии. Также, по данным МЧС Казахстана, в больницу попали пять учителей.

Из больниц уже выписаны 14 детей, остальные переведены на стационарное лечение, их жизни ничего не угрожает, большинство пострадавших уже ожидают выписки. В управлении отметили, что в больницы продолжают обращаться люди, пострадавшие от распыления газового баллончика в школе №21.

Как ранее сообщили в ДЧС, газовый баллончик, скорее всего, был перцовым. По предварительным данным, его распылил ученик 11-го класса. Доставленные в больницы дети жаловались на головные боли, чувство страха и озноб.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 6
Актау 10
Актобе 10
Атырау 8
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети