Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2015 13:16

6 человек погибли в ДТП на трассе Алматы - Шымкент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Данияр Батырбаев. Фото ©Данияр Батырбаев.

Шесть человек погибли в ДТП на трассе Алматы - Шымкент, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Шесть человек погибли в ДТП на трассе Алматы - Шымкент, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

ДТП произошло в районе кольцевой дороги "Боз Арык". Сигнал на пульт дежурного ДВД поступил ориентировочно в 12.30. "Столкнулись автомашина Mercedes Sprinter с грузовиком Howo. По предварительным данным, на месте ДТП погибли шесть человек. Также несколько человек получили травмы различной степени, их количество пока не установлено. Сейчас на место выехали группа ДВД, ЧС, медики", - сообщила пресс-секретарь ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. Сейчас сотрудники полиции выясняют причины ДТП.

О подробностях случившегося рассказал очевидец ДТП. "Пострадавших очень много. Маршрутка ехала в Алматы, а КамАЗ поворачивал в сторону заправки, и произошло столкновение. Полностью все смяло. Из-за ДТП на трассе образовалась пробка, нашу машину на трассе заблокировали", - рассказал очевидец Данияр Батырбаев.

Он также прислал видео с места происшествия

 

Напомним, в феврале крупное ДТП произошло в Жамбылской области на 394-м километре автотрассы Астана - Шымкент. В салоне автобуса находились 45 человек. Из-за гололеда автобус опрокинулся в кювет. В результате аварии погибли 10 человек. Трое пассажиров был госпитализированы. Водитель автобуса был задержан сразу после ДТП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети