Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2015 16:59

Издевавшегося над ослом парня задержали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Издевавшегося над ослом молодого человека задержали в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Издевавшегося над ослом молодого человека задержали в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"Героем" шокирующего видеоролика оказался 19-летний житель села Масак Енбекшиказахского района. В ходе проверочных мероприятий полицейские также установили автора видеоролика - студента одного из алматинских вузов и односельчанина подозреваемого. Как выяснилось, видео было снято им в начале ноября текущего года.

По факту издевательства над животным, вызвавшему серьезный общественный резонанс среди интернет-пользователей, полицейскими Алматинской области было возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей "Жестокое обращение с животными".

"Животное, выступившее в роли жертвы издевательств, принадлежит подозреваемому лицу. Ослик, родившийся весной этого года, жив и невредим", - сообщили в ДВД. Руководитель Алматинской областной полиции Мурат Урумханов выразил благодарность интернет-пользователям и представителям масс-медиа за сознательную гражданскую позицию и помощь в установлении личности подозреваемого лица.

Резонансное видео появилось в Сети в начале ноября. На кадрах видно, как мужчина несколько раз поднимает и навзничь бросает животное на землю. Оператор комментируют происходящее, говоря о том, что это своего рода "казакша курес". Короткий видеоролик быстро разошелся в Сети по различным социальным сетям. Пользователи активно комментируют видео и осуждают парня, жестоко обращавшегося с животным.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети