Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2015 15:25

"Минировавшая" 8 раз свой дом молодая мама осуждена в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта enter.co Фото с сайта enter.co

Молодая мама осуждена за многоразовый телефонный терроризм в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение городского суда №2.


Молодая мама осуждена за многоразовый телефонный терроризм в Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение городского суда №2.

Инцидент произошел в октябре 2013 года, когда 24-летняя девушка из-за скуки восемь раз звонила в экстренные службы о якобы заложенном взрывном устройстве в жилом доме Усть-Каменогорска. Именно в этой многоэтажке и проживала подсудимая. В течение десяти часов дом был оцеплен. Жильцов эвакуировали и расселили в гостинице, в том числе и молодую маму.

Примечательно, что в центре оперативного управления (ЦОУ) звонок был зарегистрирован как от неизвестного мужчины. Позднее задержанная пояснила, что говорила в трубку шепотом, искажая голос, поэтому и создавалось впечатление, что звонил мужчина.

Отметим, что за телефонный терроризм гражданам грозит уголовная ответственность со следующими видами наказания: штраф в размере от 200 до 500 расчетных показателей, исправительные работы на срок от одного года до двух лет, ограничение свободы на срок до двух лет и лишение свободы на срок до двух лет.

В результате молодая мама приговорена судом к лишению свободы сроком на два года в колонии общего режима по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" Уголовного кодекса Республики Казахстан. "Но поскольку у девушки ребенок, не достигший возраста одного года, суд отсрочил наказание на пять лет", - сообщили в ведомстве.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети