Наводнение в Атырауской области ожидается из-за подъема уровня воды в Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наводнение в Атырауской области ожидается из-за подъема уровня воды в Каспии Каспий. Фото с сайта on.kz

Наводнение в Атырауской области ожидается из-за подъема уровня воды в Каспии, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в областном акимате.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наводнение в Атырауской области ожидается из-за подъема уровня воды в Каспии, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в областном акимате.

Местный департамент по ЧС предупредил, что 15 и 16 июня уровень воды в Каспии может подняться выше критической отметки. Наводнения в Атырауской области в первую очередь следует опасаться жителям прибрежных населенных пунктов, в частности поселка Пешного. Отмечается, что вода может затопить 5-7 километров побережья. В акимате провели экстренное совещание. Жителей Еркингалинского, Атырауского, Кенузекского, Дамбинского сельских округов, а также сел Зинеден и Жанбай просят быть готовыми к возможной эвакуации - им необходимо собрать документы, одежду, вещи первой необходимости и продукты питания.

В последний раз сильное наводнение в Атырауской области ожидалось три года назад. Местные службы экстренного реагирования были приведены в режим повышенной готовности после того, как в Индерский и Махамбетский районы начала прибывать паводковая вода. Был создан резерв ГСМ и продуктов питания. По прогнозам синоптиков, уровень воды в Урале во время паводков мог подняться на 4-4,5 метра. Однако тогда ситуация разрешилась благополучно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети