Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2015 15:22

Родные участника смертельного ДТП в районе КарГУ ответили на обвинения потерпевшей стороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Родственники задержанного участника смертельного ДТП, которое произошло в Караганде в районе КарГУ, ответили на обвинения семьи погибшего Антона Ермачева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Родственники задержанного участника смертельного ДТП, которое произошло в Караганде в районе КарГУ, ответили на обвинения семьи погибшего Антона Ермачева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла 2 августа 2015 года. Тогда ранним утром на перекрестке улицы Университетская и проспекта Шахтеров столкнулись две легковые машины - Toyota Camry и Hyundai Accent. После столкновения Hyundai протаранил железный забор высшего учебного заведения. Пострадали четыре человека, в том числе Антон Ермачев, 1997 года рождения, который находился в машине. Он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в реанимации. По словам сестры Антона, водитель Toyota Camry Темирлан Абылхаиров подрезал Hyundai - включив сигнал поворота налево, он резко повернул направо. Она заявила, что водитель Toyota имеет влиятельных знакомых и всячески воздействует на правоохранительные структуры.

В свою очередь, родные задержанного обратились к сестре погибшего с письмом. Они обратили внимание на некоторые высказывания девушки. Родственники молодого человека высказали предположение, что она была ознакомлена с обстоятельствами ДТП со слов других лиц, которые вводят ее в заблуждение.

Также, по данным родных задержанного, на заднем сиденье Hyundai, в котором ехал Антон Ермачев, находились четыре человека. "Потому что если бы рядом с вашим братом сидели бы два человека, как это положено, его бы не раздавили собственные товарищи. (...) А с какой скоростью водитель Hyundai Accent ехал по дороге, если, столкнувшись на перекрестке, его автомашина по инерции пошла юзом, ударившись о бордюр, перелетела через него и несколько раз ударилась об забор? После столкновения Toyota остановилась, а Hyundai Accent продолжал "лететь", не слушаясь тормозов, может, потому, что скорость у автомашины была очень высокой, и не будь забора, она бы "улетела" до университета. А не могли эти нарушения ПДД и привести к трагическим последствиям?" - говорится в письме.
По мнению авторов письма, водитель Hyundai сам нарушил пять пунктов ПДД, но окончательно виновника должен устанавливать суд. "Вы хотите беспристрастного расследования и справедливого наказания виновного в смерти своего брата. Поверьте, этого хотят родные и близкие всех участников этой трагедии. И самое главное, виновного должен определять суд, а не Интернет и газеты путем сбора комментариев и голосований", - отмечают они.

Кроме того, они предупредили девушку, что ее слова о влиятельных родственниках задержанного и угрозах с их стороны могут стать поводом для привлечения ее к ответственности за клевету и оскорбление.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети