Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2014 18:27

Школьник застрелился по неосторожности в Южном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

©yarnovosti.com ©yarnovosti.com

Восьмиклассник в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области застрелился при неосторожном обращении с оружием, сообщает "Отырар".


Восьмиклассник в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области застрелился при неосторожном обращении с оружием, сообщает "Отырар".

Как отмечается, несчастный случай произошел в селе Бирлик. Сообщается, что в этот день школьник пошел в гости к знакомому, у которого в доме на тот момент не было родителей. Подростки нашли в сундуке обрез охотничьего ружья и стали его рассматривать. После этого один из них случайно нажал на курок и застрелился.

По данным портала "Отырар", от ранения в голову подросток скончался на месте. Сейчас полиция Сарыагашского района ведет расследование по этому происшествию.

Как отметил заместитель прокурора Сарыагашского района Кайрат Муратов, ружье, из которого застрелился восьмиклассник, не было зарегистрировано. "На гражданина, которому принадлежало оружие, возбуждено уголовное дело по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия", - отметил он. Отметим, случаи неосторожного обращения с оружием происходили в Казахстане неоднократно. Так, в Западно-Казахстанской области мужчина случайно застрелил отца. По данным полиции, 44-летний мужчина по неосторожности из одноствольного охотничьего ружья выстрелил в левую ногу своему пожилому отцу. 78-летний мужчина от полученного ранения скончался на месте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети