Создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска Иллюстрация Tengrinews.kz

В ВКО создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр области. Напомним, взрыв прогремел 21 января примерно в 16.00.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр области. Напомним, взрыв прогремел 21 января примерно в 16.00.

"В Уланском районном акимате создана специальная комиссия по выяснению причины "хлопка" вблизи поселка Касым Кайсенов, похожего на взрыв. Вчера, по словам пользователей Сети, его почувствовали на  окраинах Усть-Каменогорска. В настоящее время точная причина беспокойства жителей неизвестна. Для выяснения обстоятельств создана оперативная комиссия. По первоначальному осмотру, зафиксированы незначительные повреждения на нескольких окнах первых этажей", - говорится в сообщении.

Окончательное решение будет известно после выяснения обстоятельств комиссией. Однако местные власти заявляют, что поводов для беспокойства нет.

Ранее сообщалось, что многие жители Усть-Каменогорска приняли толчки за землетрясение. По данным СМИ, взрыв произошел в одном из карьеров по добыче камня. Тогда местные власти заявили, что намерены разбираться с предпринимателями, по версии чиновников, допустившими чрезвычайное происшествие.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети