Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 09:30

Спасатели ВКО помогли 11 туристам выбраться из горной тайги

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Пресс-служба ДЧС ВКО ©Пресс-служба ДЧС ВКО

Спасатели в ВКО помогли 11 туристам выбраться из горной тайги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.


Спасатели в ВКО помогли 11 туристам выбраться из горной тайги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.

Инцидент произошел 11 июня в 10.30. "Силами спасателей ГУ "ВРАОСО" МЧС РК (восемь человек и две единицы техники) с берега реки Уба в районе поселка Карагужиха Глубоковского района Восточно-Казахстанской области спасены и доставлены в Усть-Каменогорск 11 туристов, которые в результате утери плавсредств остались в труднодоступной местности (горно-таежный район)", - говорится в распространенном сообщении. Благодаря помощи спасателей ВКО никто из туристов не пострадал.

Напомним, в начале июня в Восточном Казахстане поднявшаяся река повредила дорожный мост, соединяющий два населенных пункта. В результате из-за повреждения моста была закрыта автомобильная дорога от села Берель до Рахмановских ключей. Спасатели ВКО эвакуировали 50 отдыхающих на вертолете Ми-8 Восточно-Казахстанского авиационного подразделения от санатория "Рахмановские ключи" в село Урыль. В областном ДЧС рассказали, что накануне был произведен облет на вертолете по маршруту Катон-Карагай - Рахмановские ключи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети