Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2014 12:14

Поднявшаяся река повредила мост в Восточном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поврежденный мост. ©Пресс-служба ДЧС ВКО Поврежденный мост. ©Пресс-служба ДЧС ВКО

В Восточном Казахстане поднявшаяся река повредила дорожный мост, соединяющий два населенных пункта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


В Восточном Казахстане поднявшаяся река повредила дорожный мост, соединяющий два населенных пункта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

"Из-за повреждения моста была закрыта автомобильная дорога от села Берель до Рахмановских ключей. В результате 50 человек (отдыхающие. - Прим. автора) были эвакуированы на вертолете Ми-8 Восточно-Казахстанского авиационного подразделения от санатория "Рахмановские ключи" в село Урыль", - пояснили в ДЧС ВКО. В департаменте рассказали, что накануне был произведен облет на вертолете по маршруту Катон-Карагай - Рахмановские ключи.

На данный момент уровень воды на реке Бухтарма составляет 210 сантиметров. Обстановка по Коробихинскому, Урыльскому, Жамбылскому сельским округам стабилизировалась. Уровень воды снижается, угрозы подтопления нет. "Уровень на реках Катон-Карагайского, Зыряновского районов и в Риддере также снизился", - добавили в департаменте.

Ранее из-за сильного ливня в Шымкенте подтопило десятки домов. Спасатели работали в авральном режиме. Осадки продолжались в течение двух часов, и за это время спасателям поступило около 100 звонков. По информации ДЧС, особенно пострадали районы Турланской экспедиции, проспекта Республики, улицы Павлова. На улице Саратова мощный поток воды, хлынувший по ней, за считанные минуты затопил огороды. Людям пришлось спасать даже домашних животных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети