06 января 2013 19:31

Юношеская сборная Казахстана по футболу проиграла иранцам

Молодежная сборная Казахстана по футболу. Фото @ Официальный сайт Федерации Футбола Казахстана Молодежная сборная Казахстана по футболу. Фото @ Официальный сайт Федерации Футбола Казахстана

Юношеская сборная Казахстана по футболу проиграла свой первый матч на международном турнире "Мемориал Валентина Гранаткина - 2013" в Санкт-Петербурге, сообщает Vesti.kz.. Игра с футболистами из Ирана завершилась со счетом 1:2. На шестой минуте пенальти в ворота казахстанцев пробил Махер Заин. Алишер Сулей восстановил паритет в начале второго тайма, но до финального свистка иранцы еще раз поразили ворота казахстанского голкипера. Решающий гол на 82-й минуте забил Муса Саиди. Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана признан вратарь Михаил Голубничий. Сборную возглавляет старший тренер Михаил Соловьев. В составе команды футболисты клубов "Сункар", "Иртыш", "Кайрат", "Тараз", "Астана", "Актобе", "Атырау", "Тобол" и "Восток". Турнир "Мемориал Валентина Гранаткина" посвящен памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В нем принимают участие 16 сборных команд (игроки 1995 года рождения и младше).