KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 187.45
EUR / KZT - 205.82
CNY / KZT - 30.19
RUB / KZT - 3.17
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Суббота, 01.08.2015

+23° С

облачно с прояснениями

Клип из Южной Кореи побил рекорд YouTube по количеству "лайков"

22 сентября 2012, 15:04
64
Скриншот клипа Gangnam Style
Скриншот клипа Gangnam Style
Клип на песню Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY побил рекорд YouTube по количеству "лайков", сообщает NME. Видео "лайкнули" 2,2 миллиона пользователей.

На хостинге клип появился 15 июля 2012 года. Он быстро пробился в топ самых популярных видео, сейчас ролик имеет 238 миллионов просмотров. Gangnam Style сместил с лидирующих позиций клип LMFAO Party Rock Anthem, который насчитывает около 1,6 миллиона "лайков". Следующим в списке идет видео на песню Baby канадца Джастина Бибера, оно понравилось 1,3 миллиона пользователей.

Достижение ролика уже зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. "Вы когда-нибудь видели такое? Еще пару лет назад никто и не думал, что видео на YouTube может набрать около ста миллионов просмотров, а клип Gangnam Style превысил этот показатель вдвое за три месяца! Сертификат о регистрации рекорда ждет певца в нашем офисе", - сказал менеджер Книги рекордов Гиннеса Дэн Барретт.

Видео на песню Gangnam Style можно посмотреть здесь.

Нравится
Комментарии (64)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
I love... I love...
+8
2012-09-22 15:13:05
Psy крут. и вообще, все (ну, почти все) южнокорейские группы, певцы просто круты. всегда красивы, всегда интересны. какие там мальчики, какие девочки. все невероятно прекрасны. вот бы они к нам приехали. а то все время пишут... "турне по Азии" и т.д. а мы что, не Азия? их здесь очень любят. м
Читать полностью Ответить Сancel
СМ СМ
+8
2012-09-22 15:23:10
Классная песня )
Ответить Сancel
просто просто
+8
2012-09-22 15:24:30
прикольно....
Ответить Сancel
PSY PSY
+8
2012-09-22 15:26:58
OP OP OP OPPA GANGNAM STYLE))))
Ответить Сancel
Russia Russia
+8
2012-09-22 15:28:20
Кто видел. Как он?
Ответить Сancel
Приколист Приколист
+8
2012-10-25 02:13:32
Да полный отстой.
Ответить Сancel
УиС УиС
+8
2012-09-22 15:36:17
Как быстро они произвели экспертизу о подлинности лайков!
Ответить Сancel
alec alec
+8
2012-09-22 15:45:32
klip obaldenny :)
Ответить Сancel
Primadonna girl Primadonna girl
+8
2012-09-22 15:58:44
Безвкусие и бездарность имеет большой спрос. Печально. Надоло от пошлости и разврата, пропаганды гомосексуализма и насилия!
Ответить Сancel
Адам Адам
+8
2012-09-22 16:05:43
Ничего сногсшибательного.
Ответить Сancel
all давай all давай
+8
2012-09-22 16:20:09
Меня больше приколола пародия)))как то в инете нарвался ...там прикалываются в одной комнате и заставки в клипе из просмотров людей(веб камер) там есть такие реакции ржач...
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-22 16:38:39
проснулись, уже месяца полтора-два крутят, у мну в машине на флехе уже месяц точно
Ответить Сancel
Nazira Nazira
+8
2012-09-22 16:55:18
А мне все время слышится: опа, как нам встать? А вам?
Ответить Сancel
таразский таразский
+8
2012-09-22 21:32:08
молодец
Ответить Сancel
Сакен Сакен
+8
2012-09-22 21:33:54
Песня тупая, о том, что он крутой пацан из Каннам (престижный район Сеула), что мозг у него также велик, как и его мышцы. Общий смысл о том, что он выпендривается перед скромной воспитанной девушкой своей крутизной. Что он... придерживается стиля "Каннам".
Читать полностью Ответить Сancel
Механик Механик
+8
2012-09-23 01:47:19
Ну вообще-то его клип и есть стёб над этим районом и мажорами тамошними.
Ответить Сancel
Злая Тетя Злая Тетя
+8
2012-10-24 10:49:09
что то я у него мышц не заметила...)))
Ответить Сancel
Канат Канат
+8
2012-09-22 21:41:42
А мне слышится: "Опа, Кана, встань!"
Ответить Сancel
Dasha Dasha
+8
2012-10-29 18:49:59
А мне слышится оппа гавна стайл)
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-22 21:57:09
По-моему, наш клип Динары Султан - "Энергия любви" ничуть не хуже, а может даже и лучше.
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-22 22:58:44
шутку оценили, вы про Динару напишите например в ютубе в коментах к клипу PSY
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-23 00:35:28
Чушь какая. Почему "шутка", можно поинтересоваться, госдеп?
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-23 02:08:59
И не просто чушь, а поросячья))
Ответить Сancel
Nurik Nurik
+8
2012-09-23 01:55:30
Спасибо! Улыбнуло))
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-23 02:14:13
Кто-то всерьез принимает этот корейский клип за нечто выдающееся?)) Вот уж действительно, когда стоит не только улыбаться, но смеяться в голос)) (чего я делать не стану) А клип Динары действительно красивый, рекомендую к... просмотру, на Youtube он есть.
Читать полностью Ответить Сancel
Nurik Nurik
+8
2012-09-23 10:40:01
Посмотрел)))) Таких клипов МИЛЛИОН! Просто туфта. В ней нет изюминки или фишки , который есть у PSY! Дело ведь не только в красивых декорациях и дорого снятом клипе!
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-23 15:51:37
Во-первых, это не декорации, а виды природы. А во-вторых, я могу с таким же успехом сказать, что клип PSY просто Дерьмо, не имеющий никакой эстетической ценности, а рассчитаный исключительно на сиюминутные модные... тенденции, которые как появились на волне интереса к какому-то модному тренду, так и исчезнут через год, в отличие от вечного стремления человека к красоте и эстетике.
Читать полностью Ответить Сancel
Шмель Шмель
+8
2012-09-24 10:07:38
тоже посмотрел клип Динары...клип хорош (для уровня клипов РК), сама Динара тоже хорошо снята и подана в клипе (заметил у ВСЕХ клипов РК одна болезнь - певцы о-очень нарцистичны в кадре и все вокруг них, а также замедленные... съемки крупным планом части лица (в случае если все в целом лицо певца не очень)) - но а вот песня - даже не однодневка, а ровно столько сколько длится - второй раз уже желания слушать нет. Не запоминающаяся песня, не запоминающийся мотив и мелодия, нет ни одного перехода или проигрыша, что вызвало бы муражки от звуков или мелодии... очередная посредственность ради того чтоб было - это тоже нужно - наработки.
Читать полностью Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-24 14:05:54
Песня не более посредственна, чем корейская, а вообще я говорил о клипе в целом, и относительно клипа корейского, в итоге выходит, что корейский клип ничем не лучше нашего. Разве не так?
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-24 10:31:38
при просмотре клипа Динары накатила настольгия 90-х. Уровень тот же самый, темы такие же. И ни чего более. Я вот думаю неужели 2 миллиона лайкнувших способны поголовно ошибатся, или радиостанции крутящие песню тоже? p.s.... Динара, а почему у вас ник такой странный Mik555 Mik?
Читать полностью Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-24 14:00:12
Ошибаться в чем способны 2 миллиона? И чем корейский клип лучше в итоге? Есть что сказать то? Или бла-бла-бла? ПС. с чего ты взял, что я Динара?
Ответить Сancel
Timue Timue
+8
2012-09-25 01:28:40
Видимо ты сама пишешь Динара да? Чтобы стать такой звездой на весь мир наверное нужно иметь самое нлавное талант, ну и что клип? Не понравился тебе понравится другим, пусть хотя бы один из Казахстана станет таким... популярным как он все будут только рады, а то что вы здесь пишите ему на плевать
Читать полностью Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-25 19:25:42
Ты ошибаешься, я человек, которому этот клип (клип Динары) очень понравился, и который искренне считает, что он ничем не хуже корейского. Аргументацию своей точки зрения я уже приводил выше, если не согласен, можешь... привести свои контраргументы, тогда и увидим, кто из нас прав. Я думаю, это будет справедливо.
Читать полностью Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-26 11:08:55
ни одного аргумена в пользу защищаемого вами клипа не видел, кроме как ..не декорации, а виды природы...корейский клип ничем не лучше нашего.... аргументы то где ваши? о качестве продукта можно судить по количеству... потребителей, в данном случае просмотревших, скачавших данную песню. Похоже что вы просто запали на девочку и пытаетесь на эмоциях доказать что ее клип и песня лучше. Да ради бога. Мне от этого не лучше не хуже. Я корейский клип с удовольствием смотрю на разных каналах тв, слушаю на разных частотах радио. А вы со своей Динарой дальше узкого круга любителй этой пивыцы на ее страничке в ютубе не вылезете.
Читать полностью Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-30 15:09:59
Как это ни одного аргумента. А это: "клип PSY просто ..., не имеющий никакой эстетической ценности, а рассчитаный исключительно на сиюминутные модные тенденции, которые как появились на волне интереса к какому-то модному... тренду, так и исчезнут через год, в отличие от вечного стремления человека к красоте и эстетике". Из данного тезиса можно сделать вывод, что клип PSY есть просто дань скоротечной моде, тогда как клип Динары апеллирует к ценностям вечным: красоте и эстетике, переданным в клипе через виды природы. Разве это не аргумент? О качестве видео (корейский клип) судить по просмотрам... В том-то и дело, что в данном случае судейство по количеству скажет только то, что данный клип моден, то есть интересен для масс («пипл», который «хавает»), находится в тренде, который сегодня есть, а завтра нет. Так что, как я уже говорил, ерунда этот клип, и через год, надо полагать, мало кто сможет сказать, что он в чем-то там выдающийся, и собственно, и сейчас этого никто здесь до сих пор не сказал, и не доказал. А насчет того, что кто-то там должен вылазить с каким-то там клипом, или не вылазить, то это очередная чушь и ГЛУПОСТЬ.
Читать полностью Ответить Сancel
Ди... Ди...
+8
2012-09-22 23:20:53
как они мне надоели эти группы. клипы одно и тоже. какие то бессмысленные лица, песни. что то их много становится...(
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-23 02:25:59
И еще, Нурик и госдеп. Прежде чем критиковать что-либо, не мешает с этим что-либо ознакомиться (а указанный мною клип вы явно не смотрели, иначе не высказывали бы столь безапелляционные мнения, так как клип на самом деле... ничуть не хуже корейского), дабы не попасть в глупую ситуацию, иначе говоря, впросак))
Читать полностью Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-24 10:35:11
ну. вы обсалютно не логичны, прежде чем вступать по полемику я первым делом посмотрел клип. И при просмотре и прослушивании песни, де жа вю, где то я это уже видел и слышал, причем не один десяток раз.
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-24 10:53:57
смотрел, ностальгия о 90-х. p.s. Динара, зачем такой непонятный ник Mik555 Mik используете?
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-24 14:01:41
С чего взял, что я Динара?
Ответить Сancel
Сторонник Сторонник
+8
2012-09-24 18:39:42
Потому что так откровенно лоббируешь ее клип)
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-25 12:35:21
госдеп, сказать нечего, так решил под другим ником "выступить"?
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-25 13:05:02
а чего Динара тут говрить то? 2 миллиона сделали свой выбор, и заспорьтесь вы со своим клипом хоть до ...., его ни кто не будет смотреть, потому что очередная посредственность.
Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-25 19:21:56
госдеп, ты не ответил на мой вопрос. С чего ты взял, что я Динара? Если ты сделал такой вывод только на основании того, что я отстаиваю свою точку зрения и противопоставляю клип Динары этому корейскому клипу, то это... абсолютная ГЛУПОСТЬ, так как ты исключаешь возможность того, что любой другой человек (кроме Динары), которому понравился этот клип, может отстаивать свою точку зрения, так, как это делаю я. Госдеп, признайся, что здесь сглупил. А насчет 2 миллионов, ты забыл, что наш спор идет в разрезе того, что клип Динары ничуть не хуже клипа корейского, и поэтому их 2 миллиона лайков относятся только к тому, что им понравился корейский клип, не более. Клипа Динары они не видели, и соотвественно их голоса не могут быть учтены в данном споре напрямую, только опосредованно. Так что этот твой аргумент тоже не в тему. "Учи матчасть" (с), в данном случае логику;)
Читать полностью Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-26 11:16:04
они клип Динары не видели не потому что им его ни тко не показал, а потому что о качественном продукте не надо сообщать, рекламировать, о нем и так узнают. Что в данном случаее доказывает клип корейца. А наши певцы, в... данном случае ваша обажаемая Динары, дальше нашего национального эфира не выйдут. Как уже говрили выше для уровня РК может и норм, но теряется на общем уровне новоиспеченых певцов и певичек. Вы тут хоть заспортесь но конечные пользователи сделали свой выбор. И что то вам даказыать, приводить аргументы за и против не собираюсь, я не искуствовед. и да корейца уже занесли в книгу рекордов гинеса, так что можете слушать Динару, а я буду слушать качественные песни и смотреть интересные мне клипы. Да будет так.
Читать полностью Ответить Сancel
Mik555 Mik Mik555 Mik
+8
2012-09-30 15:12:22
Да, да, слушать "качественные" песни, это неотъемлемое право каждого))
Ответить Сancel
Дос Дос
+8
2012-10-02 11:04:38
Значит ты режиссер этого клипа!!!
Ответить Сancel
Spitfire Spitfire
+8
2012-09-24 09:39:49
Блин как только я посмотрел этот клип я сразу же захотел купить этого корейца на неделю что бы он просто жил рядом со мной!!!! )))))))))
Ответить Сancel
Санжар Санжар
+8
2012-09-24 11:00:45
Ну-с, ждем перепевки от российских композиторов, и "НОВОГО" хита Киркорова!
Ответить Сancel
Бусурманин Окоянный Бусурманин Окоянный
+8
2012-09-24 13:07:16
Клип яркий, разноцветный, динамичный, массой красивых девушек. Явно молодежный и рассчитанный на этот контингент. Ничего особенного вроде, НО удивляет одно. 200 миллионов просмотров, лидер просмотров - песня не... англоязычная, не хинди и не на языке ханьцев (китайцы), а на корейском. Казахи должны петь на казахском в молодежном, динамичном, ярком стиле. Может и наших заметят.
Читать полностью Ответить Сancel
Eurasian men Eurasian men
+8
2012-09-24 20:40:09
Полностью согласен. Песня заводит с первых секунд, мелодия классная, манера исполнения здравая, мурашки по мурашкам на коже... А нашим типа звездам надо поработать над собой. Новые звезды поют медленнее медленного,... мелодия в стиле колыбельная, на сцене истуканят, движений нет, хареография слабее слабой. В молодежной песне в РК выделяются реп, переделка старых народных, также выделяются патриотические; и все.
Читать полностью Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-09-25 13:11:34
тихо вы, а то щас Mik555 Mik подтянется и обоснует вам не подетски, что вы не правы а Динара лучше
Ответить Сancel
ars ars
+8
2012-09-24 16:17:43
Я когда услышал, показалось что поет "CONDOM STYLE"
Ответить Сancel
зарина зарина
+8
2012-09-24 18:18:05
Хахаха! прикольный дядька ваще этот PSY! Они и сами не ожидали такого ажиотажа, а вот как получилось! ))) (я про агенство YGE, в котором он работает)
Ответить Сancel
Картер Картер
+8
2012-09-24 22:50:31
Это только кажется, мол покривлялся и готово. Чтобы не англоязычному исполнителю собрать столько плюсов в мире - это надо уметь. Вот бы из наших кто-то такое сумел. А то надоели эти вечные лошади и домбры в клипах, сами... себя феодалами преподносим.
Читать полностью Ответить Сancel
Асик Асик
+8
2012-09-25 01:43:07
чтобы не говорили, а клипец прикольный -зачет!
Ответить Сancel
алик алик
+8
2012-09-25 13:01:00
ерунда однообразная,продюссеры и певицы пишите мне я вам такой сценарий казахстанского муз.клипа придумаю весь мир узнает и первое место обеспечено
Ответить Сancel
Timue Timue
+8
2012-09-25 18:51:44
Ой койшы
Ответить Сancel
Dashunya Dashunya
+8
2012-10-29 18:45:31
PSY со своей песней крут!\nЯ теперь хожу и каждый раз пою и танцую те танцы и меня все поддерживают,тоже начинают танцевать и петь)\nСпасибо ему за эту замечательно хорошую песню*****!!!!!!!!!!!))
Ответить Сancel
госдеп госдеп
+8
2012-10-29 18:54:20
ну зачем вы так сейчас Динара-Mik555 Mik подтянется и докажет что вы неправы, ошибаетесь
Ответить Сancel
julia julia
+8
2012-11-27 16:08:22
ПЕСНЯ И КЛИПЫ ПРОСТО СУПЕР!\nЯ ОБОЖАЮ ЭТУ ПЕСНЮ!!!!!!!
Ответить Сancel
Vic Vic
+8
2012-12-05 15:20:46
Нашли о чем спорить! Клип корейца очень профессиональный, и сам он отточен, как в песне, так и в танце. Однако все равно сегодня попели-поплясали, а завтра забыли, и поем-пляшем под другой клип. Тем не менее, тот, кто... лоббирует Динару, хитер, ведь для того чтобы сравнить, надо посмотреть, а Динара тем временем набирает очки...
Читать полностью Ответить Сancel
doni doni
+8
2012-12-05 21:52:20
klevyi klip 9 l8bk8 etogo o4karika asobeno ego o4ki!!
Ответить Сancel
Город 312 Город 312
+8
2013-01-06 04:56:43
да клип хороший особенно пародия
Ответить Сancel