Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2023 17:01

Проблемы с доступом к сервисам "Яндекс" возникли у казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Казахстанцы испытывают проблемы с доступом к сервисам "Яндекс", у пользователей сети оказались недоступны поисковик и электронная почта, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцы испытывают проблемы с доступом к сервисам "Яндекс", у пользователей сети оказались недоступны поисковик и электронная почта, передает Tengrinews.kz.

По данным портала DownRadar, о трудностях сообщили жители Астаны, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Караганды, Костаная, Павлодара, Петропавловска, Тараза, Уральска, Шымкента и Экибастуза.

Также сообщается, что сервисы оказались недоступны у жителей некоторых городов России и Беларуси, в частности Москвы, Санкт-Петербурга и Минска.

Источник таблицы downradar.ru

Руководитель одного из крупнейших хостинг-провайдеров Казахстана и регистратор доменов .kz. Денис Сухачев сообщил, что домен yandex.kz был отключен.

"В Казахстане отключили домен yandex.kz за нарушение правил по размещению в Казахстане. Уже не работает или в течение суток (как протухнет кеш) перестанет работать yandex.kz, не будет открываться по этому домену", - сообщил он в Facebook.

Корреспондент Tengrinews.kz направила официальный запрос в пресс-службу "Яндекс Go".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети