Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2023 18:00

В "Яндекс" отреагировали на приостановку домена в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В компании "Яндекс" в ответе на запрос корреспондента Tengrinews.kz заверили, что решили проблему доступа к сервисам в Казахстане.


В компании "Яндекс" в ответе на запрос корреспондента Tengrinews.kz заверили, что решили проблему доступа к сервисам в Казахстане.

"Домен yandex.kz был разделегирован локальным регистратором. Мы работаем над восстановлением доступности наших сервисов в Казахстане, ежемесячная аудитория которых составляет около 10 миллионов пользователей.

Яндекс всегда придерживается требований местного законодательства во всех странах своего присутствия. Мы находимся в диалоге с местными регулятором и регистратором для решения этой проблемы", - заверили в компании.

Напомним, ранее в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что с 9 августа 2023 года приостановлена работа доменного имени www.yandex.kz за размещение интернет-ресурса на аппаратно-программных комплексах вне территории Казахстана.

После этого казахстанцы заявили о проблемах с доступом к сервисам "Яндекс", у пользователей сети оказались недоступны поисковик и электронная почта.

Стало известно, получит ли ФСБ круглосуточный доступ к данным "Яндекс.Такси" в Казахстане

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети