Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2014 20:13

200 военнослужащих внутренних войск направлено в затопленный Кокпекты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащие разбили палаточный лагерь вблизи места ЧП.  Фото Баубек Коныров Военнослужащие разбили палаточный лагерь вблизи места ЧП. Фото Баубек Коныров

200 военнослужащих внутренних войск было направлено в затопленный поселок Кокпекты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ВВ МВД РК.


200 военнослужащих внутренних войск было направлено в затопленный поселок Кокпекты, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ВВ МВД РК.

"После получения информации о последствиях водной стихии, которая разрушила дамбу и затопила поселок Кокпекты в Карагандинской области, на помощь кокпектинцам немедленно выехали 200 военнослужащих воинской части 5451 Регионального Командования "Орталық" внутренних войск и 10 единиц техники", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что личный состав сводного отряда внутренних войск по ликвидации последствий стихии укомплектован необходимыми инструментами и специальной защитной экипировкой. Военные задействованы в эвакуации людей и машин, расчистке дворов и улиц, а также патрулировании населённого пункта.

В настоящее время силами военнослужащих внутренних войск от завалов и мусора расчищено порядка 137 дворов и 7 улиц. Работа по ликвидации последствий стихии продолжается.

Напомним, в ночь на 31 марта в результате размыва плотины Кокпектинского водохранилища произошло подтопление домов поселка Кокпекты. В результате были эвакуированы 400 человек, они размещены в школах и у родственников. К врачам обратились девять человек, шесть из них были госпитализированы с диагнозом переохлаждение. По факту гибели пяти человек возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети