Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2024 22:33

Почти 50 тысяч контрафактных шоколадок изъяли в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео предоставлены департаментом юстиции Шымкента Фото и видео предоставлены департаментом юстиции Шымкента

Органы юстиции при содействии департамента полиции Шымкента провели спецоперацию, в ходе которой изъяли свыше 48 тысяч единиц поддельной продукции известных марок - KitKat и Nesquik, передает Tengrinews.kz.


Органы юстиции при содействии департамента полиции Шымкента провели спецоперацию, в ходе которой изъяли свыше 48 тысяч единиц поддельной продукции известных марок - KitKat и Nesquik, передает Tengrinews.kz.

Поддельные сладости распространяли в Шымкенте посредством оптовой реализации. Проверка была проведена по обращению компании Nestle S.A.

"В настоящее время материалы дела находятся в производстве департамента юстиции Шымкента и принимается решение о привлечении ответственного лица за незаконное использование товарного знака. В зависимости от суммы ущерба, причиненного правообладателю, материалы проверки будут переданы в суд или в службу экономических расследований для привлечения виновного лица к уголовной ответственности", - сообщили в ведомстве.

В департаменте юстиции напомнили, что продажа и потребление поддельной или контрафактной продукции является серьезной проблемой для общества. Это не только нарушает права и интересы владельцев товарных знаков, которые теряют прибыль и репутацию из-за недобросовестной конкуренции, но и представляет угрозу здоровью и жизни потребителей.

"Поддельная продукция часто содержит вредные или запрещенные вещества, такие как токсины, аллергены, канцерогены, пестициды, тяжелые металлы, гормоны, антибиотики и многое другое. Употребление или использование продукции, которая не соответствует заявленным характеристикам, качеству и безопасности, может привести к отравлению, аллергическим реакциям, нарушению работы организма, развитию заболеваний, в том числе рака" - пояснили в ведомстве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети