Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2015 17:24

В аэропортах и на вокзалах Казахстана усиливают меры безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

ДВД на транспорте МВД РК усиливает охрану общественного порядка на железнодорожных и аэровокзалах Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


ДВД на транспорте МВД РК усиливает охрану общественного порядка на железнодорожных и аэровокзалах Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"В аэропортах и на железнодорожных вокзалах страны укреплены наряды полиции, которые осуществляют патрулирование совместно с работниками АО "ВЖДО" и САБ аэропортов, с привлечением служебно-розыскных собак. Досмотровые службы аэропортов в круглосуточном режиме осуществляют досмотр прибывающих и убывающих пассажиров", - говорит начальник управления административной полиции Нурлан Садыков.

По словам Садыкова, на железнодорожных вокзалах проверку прибывающих граждан осуществляют с применением ручных металлодетекторов сотрудники военизированной охраны.

Первая линия досмотра установлена в аэропортах: Астаны, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Тараза, Шымкента, Усть-Каменогорска, Костаная и Кокшетау. Планируется установка первой линии досмотра во всех остальных аэропортах. Для проверки ручной клади пассажиров и грузобагажа установлены стационарные металлоискатели системы "Рапискан" при входе в здания. В случае выявления запрещенных к провозу предметов приглашаются сотрудники транспортной полиции для принятия соответствующего процессуального решения.

ДВД на транспорте обслуживает более 16 тысяч километров железных дорог, в том числе 303 железнодорожных вокзала, а также 18 аэропортов, из них 16 международного значения.

Ранее сообщалось, что из-за терактов в Париже в аэропорту Астаны усилили контроль безопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети