Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2024 21:38

Аким Акмолинской области: "Чипирование бродячих собак не дало нужного эффекта"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/sinegor.kz ©️ instagram/sinegor.kz

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов на встрече с журналистами ответил на вопрос по поводу бездомных собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на sinegor.kz.


Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов на встрече с журналистами ответил на вопрос по поводу бездомных собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на sinegor.kz.

Как отмечает издание, данный вопрос очень волнует акмолинцев. Почти ежедневно к журналистам обращаются люди, проживающие в разных районах области. Они жалуются на бродячих собак, которых стало очень много, и порой они ведут себя совершенно недружелюбно.

Аким региона высказал мнение, что чипирование и кастрация бродячих собак не дают нужного эффекта, потому что они "становятся еще более агрессивными". По его словам, властям необходимо принятие комплексных мер, а не просто выделение бюджетных средств.

В комментариях под видео многие пользователи усомнились в том, что бездомных животных вообще чипировали или кастрировали (орфография и пунктуация в основном сохранены):

"Решили проблему как всегда на бумаге. Кто стерилизовал или чипировал хоть одну собаку? Как всегда все украли, а бедные животные должны отвечать".

"Какое чипирование? Какая стерилизация? Какая кастрация? Вы о чем? Кто бы это делал? Кто отлавливал и кастрировал? Не было этого! Очередное присвоение денег! Собаки как бегали, так и бегают, как размножались, так и размножаются!"

"Кто и когда проводил стерелизацию бездомных животных, фантазеры".

"Деньги отмыли))) результата нет. Не смешно вам самим уже? Что то не слышала, чтобы хоть одну собаку или кошку бесплатно стерилизовали или чипировали".

"Помогите открыть приют для животных в городе! Сейчас начинаются собачьи свадьбы, вот и бегают стаями! Летом так их не видно! Именно открытие приюта, а не уничтожение собак может решить проблему! Почему люди такие злые, рубят щенят, жестокость зашкаливает! И никто не несет за это наказания! Конечно, зачем выделять деньги на благое, когда можно их оставить себе, сделать вид, что работа проведена!"

"Может быть уже показать, кто и как выигрывает такие тендера? И где же деньги и результаты? @antikor.kaz вы гдееее????"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети