Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2024 13:23

Акимам пригрозили "особым спросом" в следующем отопительном сезоне

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании правительства пригрозил акимам "особым спросом" в следующем отопительном сезоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании правительства пригрозил акимам "особым спросом" в следующем отопительном сезоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня на заседании правительства обсуждался вопрос по развитию моногородов. Глава правительства дал поручения соответствующим министерствам и акиматам.

"Министерствам энергетики и промышленности совместно с акиматами в текущем году обеспечить выполнение в полном объеме запланированных ремонтных работ на ТЭЦ и тепло-, водо- и электросетях. Все графики должны четко соблюдаться. За следующий отопительный сезон с акимов будет спрос особый", - заявил Бектенов.

Ранее в ходе расширенного заседания правительства Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о необходимости ускорить модернизацию коммунально-энергетического сектора.

"Обеспечение бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения населенных пунктов – одна из базовых функций правительства и акиматов. Однако каждый отопительный сезон вскрывает одни и те же проблемы. Госорганы не извлекают уроков из системных ошибок и упущений, которые довели отрасль до ее нынешнего состояния. Затягивается строительство парогазовой установки на Алматинской ТЭЦ-2", - отметил Президент.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети