Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2022 16:46

Акимат Алматы пообещал рассчитаться с поставщиками по программе ArtSport

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы по программе ArtSport намерены рассчитаться с добросовестными поставщиками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы по программе ArtSport намерены рассчитаться с добросовестными поставщиками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Как сообщил замакима Алматы Арман Кырыкбаев на заседании общественной рабочей группы по реализации спортивного и творческого заказа, на сегодня у акимата перед поставщиками имеется задолженность в размере 2,2 миллиарда тенге за услуги, оказанные с июня до конца августа.

По его словам, вопрос по оплате в ближайшее время будет снят. Заявка одобрена бюджетной комиссией и отправлена на утверждение в маслихат, заседание которого состоится 30 сентября.

"Руководствуясь предварительными данными ревизионной комиссии и прокуратуры, мы понимаем, что эта цифра снизилась с 8,5 миллиарда тенге до 5 миллиардов тенге. Есть предположение, что в ближайшее время цифра уменьшится еще. Поэтому хочу официально от акимата Алматы сообщить, что все обязательства по акцептованным ваучерам будут выполнены, но только при условии, что речь идет о добросовестных поставщиках, о реально существующих детях", – сообщил Арман Кырыкбаев.

Отмечается, что на сегодня количество занимающихся в Алматы, по данным сайта программы, составляет 83 тысячи детей, из них 35,5 тысячи занимаются спортом и 47,5 тысячи - творчеством.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети