Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2015 19:50

Акимат Астаны обещает сделать ветеранов ВОВ миллионерами ко Дню Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Акимат Астаны выплатит каждому ветерану по 1 миллиону 100 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


Акимат Астаны выплатит каждому ветерану по 1 миллиону 100 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

"Из средств местного бюджета в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат миллион 100 тысяч тенге, из средств республиканского бюджета ветеранам и инвалидам ВОВ будет выплачено по 100 тысяч тенге", - говорится в информации пресс-службы акимата.

Кроме того, отмечается, что за счет республиканского бюджета двум ветеранам из Астаны, которые примут участие в параде, посвященном празднованию годовщины Победы в Москве, будет оплачен проезд, питание и проживание. По информации Управления занятости и социальных программ Астаны, на сегодня в столице проживают 210 ветеранов Великой Отечественной войны, 161 участник и 49 инвалидов ВОВ. 

Также отмечается, что единовременные денежные выплаты получат и труженики тыла, жены умерших инвалидов и участников ВОВ, а также все лица, приравненные по льготам и гарантиям к ветеранам Великой Отечественной войны.

Отметим, ранее сообщалось, что в Казахстане осталось около пяти тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. По информации Министерства здравоохранения и социального развития Казахстана, из республиканского бюджета участникам и инвалидам ВОВ выплатят по 100 тысяч тенге; 70 тысяч тенге - лицам, приравненным к участникам и инвалидам ВОВ; 30 тысяч тенге - родителям, супругам военнослужащих, погибших во время ВОВ, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и других мест принудительного содержания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети