Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 22:08

В Акмолинской области начаты восстановительные работы после паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Акмолинской области Фото пресс-службы акима Акмолинской области

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов осмотрел ход проведения работ по ликвидации последствий паводка в областном центре.


Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов осмотрел ход проведения работ по ликвидации последствий паводка в областном центре.

В Кокшетау начаты восстановительные работы детского сада "Ертөстік", первый этаж которого был затоплен талыми водами.

В настоящее время на объекте проводится демонтаж полов и стен, начнутся работы по замене отопления и электричества, а также будет благоустроена территория. Определена подрядная организация – ТОО "Кокшетау-2015".

Аким области, осмотрев работы в дошкольном учреждении, акцентрировал внимание подрядчика на качестве работы и материалов.

"Это первый объект, который мы восстанавливаем после чрезвычайной ситуации. Надо работать в усиленном режиме, но при этом необходимо выполнить работы качественно и использовать качественные материалы. Это мое главное требование. В первую очередь здесь будут находиться дети. Рекомендую вам закончить ремонт в течение месяца, чтоб детский сад заработал в штатном режиме", - поручил Марат Ахметжанов.

Также руководитель области встретился с жителями, проживающими по улице Джандильдинова и Железнодорожная. Из-за близости реки их дома оказались в зоне подтопления.

Отметим, что по поручению Главы государства в Акмолинской области оказывается вся необходимая поддержка пострадавшим и приняты дополнительные меры по минимизации угрозы жизни и имущества граждан.

В настоящее время в акимате города Кокшетау созданы комиссии по оценке и возмещению материального ущерба. Каждый случай рассматривается индивидуально и в срочном порядке. Первым 59 жителям областного центра уже поступили единовременные выплаты.

Кроме того, в рамках ликвидации паводка в Кокшетау подходят к завершению работы по отсыпке, утрамбовке и устройству земляного вала вдоль реки Кылшакты длиной 3500 метров. В дальнейшем планируется благоустроить территорию реки местом отдыха для жителей.

Фото пресс-службы акима области

Материал предоставлен пресс-службой акима Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети