Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2023 11:33

Антикор сделал предупреждение акимату Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

После жалоб предпринимателей столицы Антикоррупционная служба установила, что акимат Астаны создавал административные преграды для бизнеса, передает Tengrinews.kz.


После жалоб предпринимателей столицы Антикоррупционная служба установила, что акимат Астаны создавал административные преграды для бизнеса, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в столичной Антикоррупционной службе, выявлены систематические нарушения сроков оказания государственных услуг в сфере земельных отношений в Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Астаны и его подведомственных организаций.

"Установлены системные нарушения сроков рассмотрения заявлений в рамках процедуры оказания государственной услуги "Выдача разрешения на использование земельного участка для изыскательских работ". Акиматом поступившие заявления рассматривались в течение 15 рабочих дней, тогда как в соответствии с утвержденным стандартом срок оказания государственной услуги - 10 рабочих дней.

Тем самым искусственно создавался административный барьер более чем для 200 предпринимателей. Несоблюдение процессов оказания государственных услуг является серьезным нарушением, которое может привести к значительным издержкам как для предпринимателей, так и для общества в целом", - сообщили в Антикоре.

В пресс-службе ведомства добавили, что по результатам анализа в акимат столицы внесены соответствующие рекомендации об устранении выявленных нарушений.

"​В настоящая время местный исполнительный орган принял к исполнению вышеуказанные рекомендации, сроки оказания государственных услуг приведены в соответствие со стандартом", - заключили в спецоргане.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети