Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2024 09:50

Антикор взялся за долгострои в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Антикор взял на контроль все незавершенные социально важные объекты в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Антикор взял на контроль все незавершенные социально важные объекты в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Всего в области остается 13 долгостроев на сумму 150 миллиардов тенге. В нескольких районах третий год не могут достроить физкультурные комплексы. На каждый из этих ФОКов государство выделяло по 500 миллионов тенге.

В Усть-Каменогорске 10 лет жители ждут, когда у них появится спецЦОН. Также задерживается строительство Центра гематологии. Решаются вопросы о его перепрофилировании и дальнейшего финансирования. Между тем срок сдачи объекта прошел уже два года назад.

В Антикоре отметили, что изменили подход к наказанию подрядчиков. Теперь главное - не просто оштрафовать их, а найти выход из ситуации.

"Мы отошли от той системы контроля, которая была раньше. Срок подошел, не выполнил, не смотрим ни на какие обстоятельства – погодные условия там, может, какие-то объективные обстоятельства. Сразу регистрируем уголовное дело, привлекаем. И, таким образом, раньше блокировали дальнейшую деятельность этого предпринимателя. Сейчас мы идем на более такие меры правильные", - сообщил руководитель департамента Антикоррупционной службы ВКО Денис Шакенов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети