Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2024 13:18

Антикор задержал депутата в Северном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Булаев. Фото: сайт Северо-Казахстанского областного маслихата Павел Булаев. Фото: сайт Северо-Казахстанского областного маслихата

Сотрудники Антикоррупционной службы в Северо-Казахстанской области задержали депутата областного маслихата Павла Булаева. Об этом пишет Qazaqstan Media, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники Антикоррупционной службы в Северо-Казахстанской области задержали депутата областного маслихата Павла Булаева. Об этом пишет Qazaqstan Media, передает Tengrinews.kz.

Долгие годы он возглавляет ГКП на ПХВ "Очистные, водопропускные и водоотводные сооружения" акимата Петропавловска.

По данным издания, задержание депутата и директора коммунального предприятия Павла Булаева подтвердили в Антикоррупционной службе по Северо-Казахстанской области. Там отметили, что дело связано с его основной работой.

"Он подозревается в хищении бюджетных средств. Взят под стражу", - сказали в департаменте по противодействию коррупции по СКО.

Отмечается, что депутатом областного маслихата Павел Булаев стал год назад. Его избрали по одномандатному территориальному избирательному округу № 13 от партии "Ақ жол".

Позже с редакцией Tengrinews.kz связался председатель фракции областного маслихата от ДПК "Ак жол" Евгений Кинцель.

"Хочу лишь обратить внимание, что по имеющейся информации, все действия по хищению имущества, в совершении которых подозревается Булаев Павел Викторович, были совершены задолго до его вступления в партию и выдвижения своей кандидатуры в депутаты Северо-Казахстанского областного маслихата. За время исполнения своих депутатских обязанностей Павел Викторович зарекомендовал себя с положительной стороны, и у меня, как председателя фракции Северо-Казахстанского областного маслихата, к нему нет никаких претензий. И последнее, хочу напомнить, что Павел Викторович пока только подозреваемый. Он может еще оказаться невиновным. Поэтому предлагаю подождать завершения следствия", - заявил Евгений Кинцель.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети