Астана не резиновая? Кого и на каких условиях запустят в столицу

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астана не резиновая? Кого и на каких условиях запустят в столицу Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заместитель премьер-министра - министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова высказалась о бесконтрольной миграции в столицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель премьер-министра - министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова высказалась о бесконтрольной миграции в столицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты поинтересовались, необходимо ли ограничивать этот процесс.

"На данный момент, я думаю, это правильное решение, потому что социальная инфраструктура столицы не готова. Когда она будет готова и будут соответствующие возможности, тогда можно увеличивать (население за счет миграции. – Прим.)", - высказалась Дуйсенова.

По словам заместителя премьер-министра, акимат Астаны сегодня готовит соответствующий документ. Ограничения не будут касаться приезжающих на учебу и на работу - в том случае, когда вуз и работодатели будут обеспечивать их местами проживания. Также ограничений не будет для тех, кто приехал краткосрочно - отдохнуть или получить лечение.

Ранее о миграции в город высказался аким Астаны Женис Касымбек. Позже стало известно, что чиновники готовят поправки по регулированию миграции в столицу.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 6
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети