Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2015 20:34

Астанчане исполнили песни Батырхана Шукенова на Набережной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане почтили память выдающегося певца и музыканта Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews,kz.


В Астане почтили память выдающегося певца и музыканта Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews,kz.

Сотни людей собрались на Набережной, у памятника Кенесары, для того, чтобы возложить цветы и исполнить песни талантливого Шукенова. 


 

Стихийное мероприятие объединило сотни горожан в едином порыве сказать прощальные слова, зажечь свечу в память о кумире. Организаторы мероприятия рассказали, что разместили предложение собраться и исполнить песни Батырхана Шукенова в социальной сети Facebook. Жители Астаны откликнулись, пришли на Набережную с текстами песен, цветами и портретами в руках.

 

Растерянные, грустные, они прятали слезы за солнцезащитными очками, но уже при аккордах не скрывали эмоций. Плакали все. 

Здесь не было четкого сценария или плана, в порыве чувств каждый пытался донести свои эмоции. 

Молодые мамы рассказывали сквозь слезы детям о творчестве Батыра, а они шепотом переспрашивали: "Мама, почему ты плачешь?". На ступеньках у памятника девушки начали тихо петь.

С семи часов вечера они начали петь, решив, что именно "Джулия" откроет этот грустный вечер памяти. "Нелюбимая", "Твои шаги", "Отан Ана" - каждую песню сопровождали слезы. Цветы. Кто-то решил сказать пару слов о Батыре, именно так называли его астанчане. Это был кумир, который всегда казался близким другом. 

"Он был внимателен к каждому. Никакой фальши. Только талант", - люди говорили и плакали. Молодой человек с портретом Батырхана Шукенова в руках произнес, что так и не успел исполнить свою мечту - спеть вместе с кумиром, чьи композиции поддерживали его в самые трудные моменты. 

Фото Турар Казангапов ©

В Алматы также собрались сотни людей, чтобы под открытым небом исполнить песни Батырхана Шукенова. 

Прощание с Батырханом Шукеновым, который ушел из жизни в ночь на 29 апреля, планируют провести 1 мая в 10.00 в здании Казахской государственной филармонии имени Жамбыла в Алматы. А сегодня, 29 апреля, с музыкантом попрощались родные и близкие артиста в Москве в городской клинической больнице имени Боткина.

Батырхан Шукенов начал свою карьеру с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы "А'Студио". Известность коллективу принесли хиты "Джулия", "Стоп, ночь" и "Нелюбимая". Шукенов начал сольную карьеру в 2000 году. Добавим, что в 2014 году он стал победителем шоу "Живой звук", а в 2015 году принимал участие в телешоу "Один в один" на канале "Россия 1".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети