Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2024 10:01

Авария, погоня и стрельба в Степногорске. В полиции сообщили подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В полиции Степногорска озвучили подробности аварии с жертвами, погони и стрельбы, произошедших 23 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Степногорска озвучили подробности аварии с жертвами, погони и стрельбы, произошедших 23 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Департамент полиции сообщает, что 23 марта сотрудники полиции в Степногорске заметили Toyota Land Cruiser, который не подчинился требованию об остановке и продолжил движение. В последующем нарушитель совершил ДТП с другим авто и покинул место происшествия.

"Сотрудниками полиции было принято решение о задержании нарушителя, для чего организовано преследование автомашины. В соответствии со статьей "О правоохранительной службе", для принудительной остановке транспортного средства было применено служебное оружие.

Продолжая движение, нарушитель выехал на автодорогу Заводской - Промышленная зона, где допустил лобовое столкновение с Audi 80, в которой находились водитель и два пассажира", - сообщили в полиции.

По данным полиции, в результате ДТП, все трое скончались на месте происшествия. По факту ДТП начато досудебное расследование.

"Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водитель Toyota Land Cruiser находится в состоянии алкогольного опьянения. В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза. Водитель автомашины Toyota Land Cruiser задержан и водворен в изолятор временного содержания", - заключили в ведомстве.

Напомним, видео с места происшествия мы публиковали ранее.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети