Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 10:47

Азамат Бердыбай стал послом Казахстана в Кувейте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азамат Бердыбай. Фото: МИД РК Азамат Бердыбай. Фото: МИД РК

Азамат Бердыбай назначен послом Казахстана в Кувейте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Азамат Бердыбай назначен послом Казахстана в Кувейте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Бердыбай Азамат Рахманкулулы назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Государстве Кувейт", - говорится в указе Президента Касым-Жомарта Токаева.

Азамат Бердыбай родился 30 июля 1963 года в Алматы. Окончил в 1987 году Казахский государственный университет имени Кирова по специальности филолог, преподаватель арабского языка.

Трудовую деятельность начал в 1987 году в качестве преподавателя арабского языка в средней школе №45 Алматы, Казахском государственном университете имени Кирова.

Дипломатическую службу начал в 1992 году с должности третьего секретаря Управления стран Ближнего, Среднего Востока и Африки МИД, где дослужился до первого секретаря. В 1996 году был направлен в Посольство Казахстана в Саудовской Аравии в качестве первого секретаря.

В 1999-2002 годы занимал различные должности в Департаментах двустороннего сотрудничества и Азии, Ближнего Востока и Африки МИД. В 2002 году с должности заместителя директора был направлен советником в Посольство в Саудовской Аравии, где дослужился до должности советника-посланника.

В 2006-2007 годы был Генеральным консулом Казахстана в Дубае (ОАЭ). С 2007 по 2014 года занимал должность посла Казахстана в Катаре. С 2014 по 2019 был послом Казахстана в Иордании и по совместительству в Ираке, Ливане и Палестине.

До назначения послом Казахстана в Кувейте с июня 2019 года был директором Департамента обеспечения и документооборота МИД.

Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника I класса. Владеет арабским и английским языками.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети