Багдат Мусин возглавил "Казахтелеком"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Мусин возглавил "Казахтелеком" Багдат Мусин. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Багдат Мусин назначен председателем правления АО "Казахтелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Багдат Мусин назначен председателем правления АО "Казахтелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что решением совета директоров АО "Самрук-Казына" председателем правления АО "Казахтелеком" назначен Багдат Мусин, бывший глава Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

"Желаю Багдату Мусину больших успехов в руководстве одним из важнейших активов Фонда. Также хочу горячо поблагодарить Куанышбека Есекеева за более чем 14-летнее руководство крупнейшей телеком-компанией страны. Вклад первого руководителя АО "Казахтелеком" в развитие одной из ключевых компаний фонда неоценим", - отметил председатель правления фонда Нурлан Жакупов.

Ранее бывший председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев был назначен советником Президента.

В конце апреля Багдат Мусин был освобожден от должности министра цифрового развития.

Багдат Мусин родился 3 марта 1983 года в Экибастузе. Окончил университет имени Сулеймана Демиреля в Алматы по специальности "программное и аппаратное обеспечение вычислительной техники", а также Казахский институт правоведения и международных отношений.

Мусин работал в АО "Национальный информационные технологии", в Министерстве юстиции, Министерстве связи и информации, Министерстве транспорта и коммуникаций. В апреле 2014 года возглавил АО "Национальные информационные технологии", а в августе 2014 года стал председателем правления АО "Казпочта".

В 2017 году Мусин возглавил Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, откуда ушел в 2018 году.

Багдат Мусин возглавлял цифровое министерство три с половиной года: на эту должность его назначили 2 сентября 2020 года. С июля по сентябрь того же года Мусин работал первым заместителем министра.

Читайте также: Чем запомнился Багдат Мусин на посту министра цифровизации

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети