НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Куанышбек Есекеев стал советником Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куанышбек Есекеев стал советником Президента Куанышбек Есекеев. Фото из архива

Куанышбек Есекеев назначен советником Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Куанышбек Есекеев назначен советником Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Распоряжением Главы государства Есекеев Куанышбек Бакытбекович назначен советником Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Куанышбек Есекеев родился 10 июня 1975 года в Алматы. В 1996 году окончил КазНУ имени аль-Фараби по специальности "прикладная математика". Является кандидатом математических наук.

С 1998 по 2002 год руководил департаментом информационных технологий в ЗАО "Казахойл", РГП "Казахстан темір жолы".

В 2002 году поступил на государственную службу. Курировал вопросы информатизации в должности директора департамента в министерствах финансов и экономики и бюджетного планирования.

13 мая 2004 года назначен заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.

С октября 2006 по февраль 2007 года исполнял обязанности председателя АИС.

С февраля 2007 года по март 2010 года являлся председателем Агентства по информатизации и связи.

С 15 марта 2010 года - председатель правления АО "Казахтелеком".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети